сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Республике Коми отпраздновали День оленя

05.08.2020 13:26
1116
0
Фото из группы в социальной сети «ВКонтакте» ПСК «Оленевод»
2 августа оленеводы республики отметили свой профессиональный праздник – День оленя.
По традиции в Воркутинском районе работники производственно-сельскохозяйственного кооператива «Оленевод» в районе реки Брусь-Яха организовали праздничные мероприятия для оленеводов и членов их семей, для детей провели конкурсы и вручили подарки. В преддверии Дня оленя кооператив также осуществил доставку детей оленеводов из Воркуты в места их кочевий.

Уже устоявшимся элементом праздника стала гонка на оленьих упряжках. В этом году наравне с оленеводами Коми свое мастерство представили оленеводы Байдарацкой тундры.

Бригады оленеводов посетили Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк и руководитель автономной некоммерческой организации «Просвещение Арктики» Александр Бучкин, доставив в тундру продукты питания. Оленеводам рассказали о необходимости соблюдения мер предосторожности в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк отслужил молебен.

«Дню оленя в республике отведено достойное место. Оленеводы в этот день показывают не только свою силу и удаль, женщины – умение вести домашнее хозяйство, но и приобщают своих детей к оленеводческой культуре, сохраняя преемственность поколений», – отметила министр национальной политики региона Г. Габушева.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика