сегодня 27 апреля пасмурно доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

ИФНС России по г.Воркуте: сняться с учета в качестве ИП можно без личного визита в инспекцию

23.04.2020 12:09
546
0
ИФНС России по г.Воркуте информирует налогоплательщиков, что сняться с учета в качестве индивидуального предпринимателя можно без личного визита в налоговую инспекцию.
Такая возможность предоставлена индивидуальным предпринимателям на период действия ограничений в связи с коронавирусом. Индивидуальные предприниматели могут направить заявление о прекращении своей деятельности без электронной подписи через сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте www.nalog.ru.

Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде.

Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере. Также необходимо указать фамилию,имя,отчество лица, которому принадлежит документ, и приложить фотографию. Кроме того, необходимо сделать собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

В течение пяти рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Вход в Сервис возможен с реквизитами доступа к порталу Госуслуг, паролем от Личного кабинета налогоплательщика, а также через электронную почту заявителя. Госпошлина составляет 160 рублей.
В первый день запуска Сервиса от предпринимателей республики поступило 6 заявлений о прекращении деятельности.

Все интересующие вопросы жители региона могут уточнить по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222.

Информация предоставлена ИФНС России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика