сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинский ПСК «Оленевод» приступает к убойной кампании

02.12.2022 12:44
2146
0
В оленеводческих хозяйствах Республики Коми стартовали подготовительные мероприятия убойной кампании. Первым к их проведению приступил крупный производитель и переработчик мяса оленей в республике – воркутинский ПСК «Оленевод».
На начало декабря текущего года кооператив закупил от оленеводов-частников более 160 тонн мяса оленей в живом весе, для сравнения: в прошлому году этот объем составлял 102 тонны. ПСК «Оленевод» данный показатель планируется увеличить.

В оленеводческих хозяйствах ООО «Северный», ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная» и ООО «Петруньское» также проходит инвентаризация северных оленей. Убойная кампания стартует в первой декаде декабря.

Региональные оленеводческие хозяйства планируют произвести в собственных хозяйствах и закупить более тысячи тонн мяса оленей.

На увеличение объемов закупа мяса в регионе повлияла новая государственная поддержка оленеводческих хозяйств.

Она была введена в феврале 2022 года на закуп мяса оленя от оленеводческих хозяйств и оленеводов-частников (в живом и убойном весе). Ставка составила 70 рублей за килограмм мяса в живом весе или 140 рублей за килограмм в убойном весе, при том, что годом ранее такая ставка составляла всего 10 рублей за килограмм в убойном весе.

«По предварительным итогам текущего года можно сказать, что данный вид господдержки наряду с весенней предпосевной поддержкой аграриев стали наиболее эффективными, поскольку мы видим реальный прирост объемов произведенной продукции», - отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Алексей Буткин.

Информация предоставлена пресс-службой Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка
Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика