сегодня 19 апреля облачно с прояснениями доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Минсельхоз Республики Коми: - Оленеводство может быть рентабельным и без субсидий

28.05.2021 07:11
1028
0
эгвекинот.рф
Оленеводство может быть рентабельным и без субсидий. Как сообщает ИА "Комиинформ", об этом во время встречи "Час с министром" в Общественной палате РК заявил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Денис Шаронов.
"Оленеводство - это та отрасль животноводства, которая может быть рентабельной и без субсидий, и мы к этому ее аккуратно ведем. Я не говорю, что мы отказываемся, наоборот, будем всячески помогать и поддерживать", - сообщил министр.

На сегодня есть проект развития оленеводства до 2030 года, это очень перспективное направление. В местной оленине заинтересованы потребители и в дальнем зарубежье, так как это экологически чистое мясо и статус этого направления будет расти. Олениной из Коми заинтересовались не только в Европе, но и в странах Азии.

"Есть и негативный фактор - глобальное потепление и отступление тундры, поэтому самое время рационально и грамотно использовать этот ресурс - тундру и пастбища именно сейчас, не откладывая на дальний срок", - отметил министр.

Д.Шаронов рассказал о планах уделить более пристальное внимание глубокой переработке мяса и углублять сопутствующие отрасли, связанные с производством шкур, камуса и пантов – производными продуктами оленины. Они смогут сформировать одно из направлений экспорта из Коми, которое будет поддерживаться на всех уровнях.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика