сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

reklama

На резидентство в Арктической зоне от Коми поступило 13 заявок на 2,6 миллиарда рублей

09.11.2020 11:07
487
0
Как сообщает пресс-служба Правительства РК, данные проекты позволят создать порядка 300 новых рабочих мест на территории Воркуты, Усинска, Инты и Усть–Цилемского района.
На получение статуса резидента претендуют компании, реализующие проекты по добыче полезных ископаемых, транспортировке, в сельском хозяйстве и социальной сфере.

В числе 13 инвестпроектов 4 — новые промышленные производства.

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми совместно с Корпорацией по развитию Республики Коми продолжает работу по привлечению потенциальных резидентов для работы в арктических районах республики.

Приём заявок на резидентство продолжается на Инвестиционном портале Арктической зоны России arctic-russia.ru.

Напомним, 13 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации, предусматривающих включение Усинска, Инты и Усть–Цилемского района в состав сухопутных территорий Арктики.

Согласно документу, любой зарегистрированный в районах Арктической зоны Российской Федерации предприниматель, который готов реализовать новый инвестиционный проект и вложить в него не менее 1 млн рублей, может получить статус резидента и гарантировать себе ряд преференций.

По поручению Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Правительством Республики Коми проводится работа по подготовке и принятию нормативных правовых актов, устанавливающих преференции по региональным и местным налогам для резидентов Арктической зоны Российской Федерации.

В частности, на уровне региона введено снижение ставки налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в республиканский бюджет Республики Коми; освобождение от уплаты налога на имущество организаций; пониженные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика