сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркута попала в список городов Коми, в которых предпринимателям возместят 75% страховых взносов

11.09.2020 08:57
652
0
Пресс-служба Главы РК

Предпринимателей Арктической зоны поддержат на уровне правительства России. Как сообщает ИА "Комиинформ", об этом во время ежедневного видеообращения к жителям региона рассказал врио главы Республики Коми Владимир Уйба.

"Хорошая новость для предпринимателей Воркуты, Инты, Усинска и Усть-Цилемского района. Напомню, что в июле 2020 года эти территории были включены в Арктическую зону России, что дает дополнительные возможности для развития экономики муниципалитетов. Например, предпринимателям, работающим в Арктической зоне, возместят до 75% затрат на страховые взносы. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин", - сообщил Владимир Уйба.

Компенсация распространяется на обязательное пенсионное и медицинское страхование, социальное страхование по временной нетрудоспособности и в связи с рождением ребёнка. Мера поддержки доступна в том числе индивидуальным предпринимателям.

Адресную субсидию будет предоставлять Корпорация развития Дальнего Востока. Чтобы её получить, необходимо зарегистрироваться в качестве резидента Арктической зоны на Инвестиционном портале Арктической зоны России и направить в корпорацию сведения об обязательствах по страховым отчислениям, сообщили в пресс-службе Минпрома Коми.

Как отмечают в Правительстве Российской Федерации, постановление призвано поддержать резидентов Арктической зоны, поспособствует созданию новых рабочих мест и простимулирует развитие экономики в макрорегионе.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика