сегодня 27 апреля небольшой снег доллар 92.01 -0.12 евро 98.72 +0.01

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинские полицейские в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели беседы со школьниками

27.03.2024 11:20
1158
0
В рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОПДН ОМВД России по г.Воркуте провели профилактические беседы с подростками в образовательных учреждениях.
Особое внимание полицейские уделили способам вовлечения несовершеннолетних в различные преступные схемы через сеть Интернет. Стражи порядка призвали учащихся не поддаваться на уловки незнакомцев, предлагающих заработать «легкие» деньги и объяснили, как правильно вести себя при общении в мессенджерах, чтобы не стать соучастником или жертвой преступления. Также, обсудили меры административной и уголовной ответственности за распространение и потребление наркотиков.

Правоохранители призвали школьников сообщать об известных фактах незаконной деятельности в полицию, подчеркнув, что именно их звонок может уберечь много жизней.

МВД по Республике Коми напоминает, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотических или психотропных веществ, а также о лицах, к нему причастных вы можете круглосуточно в дежурную часть полиции по номерам «02» или «102» (с мобильного), а также по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящему в систему «Горячей линии МВД России» 8 (8212) 21-66-35.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика