сегодня 19 апреля небольшая облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Депутатский рейд. Ярослав Шапошников: ДК пос.Северного сохраним, работа местной УК неудовлетворительна

18.03.2021 12:18
998
0

17 марта глава-руководитель администрации города Ярослав Шапошников и председатель горсовета Игорь Сенча по приглашению депутата Елены Первушкиной выехали в поселок Северный.

В ходе рабочей поездки они посетили местную амбулаторию, Дом культуры и провели осмотр общего состояния поселка.

В здании амбулатории Северного сегодня одновременно ведут прием педиатры и терапевты. Именно поэтому, по словам депутата, необходимо организовать отдельную раздевалку для детей и по возможности перенести физеопроцедурный кабинет из крыла детской амбулатории в другое помещение, чтобы исключить контакт малышей и взрослого населения. Также в сфере здравоохранения поселка были подняты вопросы работы стоматологического кабинета, организации приема жителей узкими специалистами и проведения флюорографического обследования на базе мобильных медицинских комплексов.

Дом культуры поселка имени композитора и педагога, заслуженного работника Республики Коми Николая Лысенко является первым монументальным зданием Воркуты. Его общая площадь составляет 2000 кв. метров, зрительный зал рассчитан на 220 мест, в учреждении функционируют культурно-досуговые формирования для разных возрастных групп. Сегодня фасад здания с осыпающимся со стен и колонн штукатурным слоем нуждается в срочном ремонте. Также на протяжении многих лет остается нерешенным вопрос с трещиной, которая пошла по стенам помещения пристройки. Кроме того, в настоящее время дорога к ДК, который расположен в уже пустующей части поселка, не освещается, что в условиях полярной ночи небезопасно в особенность для юных воспитанников и посетителей Дома культуры.

Осмотр общего состояния поселка вызвал нарекания в части работы местной управляющей компании. В преддверии сезонных пург и следующего за ними паводка многие дворы поселка не расчищены, снежные массы не вывезены. Ярослав Шапошников взял ситуацию под личный контроль, отметив, что жилищники обязаны соблюдать график вскрытия дворовых территорий. Эти работы они должны проводить в марте-апреле каждого календарного года. В отношении ДК градоначальник занят твердую позицию – сохранить объект для посельчан, он поручил разработать сметную документацию необходимых ремонтных работ для использования ее в различных программных мероприятиях. Освещение дороги к объекту будет восстановлено в рамках энергосервисного контракта, заключение которого запланировано на ближайшее время. Вопросы здравоохранения в поселке Ярослав Шапошников намерен обсудить с главными врачами Воркутинской больницы скорой медицинской помощи и Воркутинской детской поликлиники.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика