сегодня 18 апреля небольшая облачность доллар 94.32 +0.25 евро 100.28 +0.35

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте суд оштрафовал платического хирурга за превышение должностных полномочий

27.01.2021 10:57
779
0
Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении пластического хирурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.
Судом установлено, что воркутинский хирург, оказывавший услуги по пластике молочных желез и иссечению послеоперационных рубцов, представил в ФОМС поддельные документы на получение незаконных выплат по временной нетрудоспособности. В поддельных документах он умышленно исказил медицинские диагнозы, исправив проведенные пластические операции на диагнозы, связанные с послеоперационными осложнениями и включенные в перечень страховых случаев. В результате ФОМС необоснованно произвел Воркутинской больнице перечисление денежных средств в размере 96 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый полностью возместил причиненный ФОМС ущерб и направил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил указанное ходатайство и назначил хирургу судебный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Информация предоставлена пресс-службой Прокуратуры Республики Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика