сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Воркутинский мотосезон отметился первым ДТП

27.05.2020 12:39
837
0
Авария произошла 26 мая около 20 час. 00 мин. Причиной аварии стало нарушение ПДД мотоциклистом.
42 мотоциклист, двигаясь по ул. Ленина в сторону пл. Победа, при выполнении маневра обгона, не убедился в безопасности, совершил столкновение с Митсубиси Паджеро, выполнявшим маневр «поворот на лево».

По предварительным данным водитель мотоцикла Кавасаки получил закрытый перелом обеих предплечий. Был госпитализирован. Его стаж управления мототехникой около 15 лет, за последнее время только 1 нарушение ПДД РФ. Однако, к новому мотосезону он должным образом не подготовился – страховой полис хоть и имелся, был оформлен только для использования в летний период 2019 года.

У водителя Митсубиси стаж вождения еще более внушительный – с 1994 года, нарушения ПДД и вовсе не были зафиксированы.

В отношении мотоциклиста возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью», по ч.1.1 ст.12.14 «Нарушение правил маневрирования», по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части…», по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об ОСАГО».

Административное расследование по факту ДТП продолжается.

Мотосезон только начинается, поэтому ГИБДД г. Воркуты обращается с убедительной просьбой ко всем водителям мототранспорта быть внимательными на дороге, строго соблюдать Правила движения, следить за техническим состоянием своего транспорта и ни в коем случае не передавать управление мототранспортом детям и подросткам, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права управления или навыков вождения на двухколёсной технике.

#ОставайтесьДома #МыРаботаемДляВас #Мотоциклисты #Безопасностьнадороге
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика