сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Ремонт дорог: временная подсыпка, подготовка, асфальтирование, сроки, адреса

21.05.2020 06:55
4335
0
Воркута готова к проведению ремонта дорог, как только пройдет таяние снега, окончательно уйдет вода. Администрация города просит воркутинцев набраться терпения – дорожники смогут начать только с наступлением устойчивой положительной температуры к концу мая.
Впереди очень много работы, которая потребует серьезных усилий большого количества рабочих и специалистов.

Сроки проведения всех работ – начало не позднее 1 июня до 15 октября. Отвечаем на самые частые вопросы.

ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

Дорожники обладают полной информацией об адресах, где требуется ямочный и сплошной ремонт. Есть перечень критичных участков, где количество ям и их глубина просто опасны для автомобилей. Это в том числе б.Пищевиков, Лермонтова, Ленинградская, б.Шерстнева, Тиманская и прочие.

Ямочный ремонт, как только позволит глубина просыхания дорожного полотна (к концу мая), будет вестись с помощью техники. Это автономное оборудование «Madpatcher», заполняющее ямы смесью битума и мелкого щебня, которую изготавливает на месте. «Madpatcher» работает в городе уже не первый год и полностью готов к выходу на линию. А также новая инфракрасная установка, позволяющая проводить ремонтные работы не оставляя швов, устраняет точки непрочности в местах примыкания участков (поступит в Воркуту 24 мая).

ПОДСЫПКА ЯМ

Некоторые автомобилисты возмущаются, почему ямы не латают при помощи асфальтной смеси, а подсыпают. Как пояснил директор предприятия Николай Прытков, технология заполнения участков, имеющих повреждения, минеральными материалам, в т.ч. асфальтной крошкой или щебнем с отсевом, является требованием ГОСТа. Это вынужденная временная мера, т.к. на их устранение, согласно предписаниям ГИБДД, дается всего 24 часа.

Как только стает снег, уйдет вода и установиться положительная температура (предположительно к концу мая), приступят к более капитальным работам.

А пока же подсыпка выполняется в городской черте и на кольцевой автодороге. В этом году в Воркуте пройдет масштабная ремонтная кампания улиц и дорог, в процессе которой многие проблемные участки улично-дорожной сети будут заасфальтированы.

РЕМОНТ СПЛОШНЫМ МЕТОДОМ

Как уже сообщалось, этим летом ремонтная кампания будет масштабной. Ремонт уличной сети начнется с улиц Суворова и Возейская, продолжится в порядке приоритета: ул. Автозаводская (от ул. Почтовой до перекрестка с ул. Проминдустрии); б. Пищевиков (одностороннее движение); ул. Энгельса; б. Шерстнева (одностороннее движение); ул. Тиманская (частично); ул. Парковая (частично); ул. Мира (от пл. Просвещения до ул. Ленина в обоих направлениях); ул. Ленинградская (от ул. Ломоносова до входа в городской парк); ул. Московская (от ул. Парковой до ул. Ленина); ул. Юго-Западная п. Северный; ул. Воргашорская п. Воргашор (от ул. Фасадная до транспортной развязки, включая транспортную развязку); ул. Катаева п. Воргашор (от торца МКД №51 до транспортной развязки); ул. Катаева п. Воргашор (от ул. Ленинского Комсомола до въезда в больницу).

ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ

От автомобилистов поступают также жалобы на плохое качество асфальтных работ прошлых лет. Да, есть небольшие участки, которые продержались 1-3 года. В основном это обводненные места, где в апреле-мае днем скапливается вода в период интенсивного таяния снега, а ночью прихватывает мороз. Таким образом, за две-три недели подобной погоды появляется много ям, разрушение полотна начинается с любой трещины – как снаружи, так и под ним.

Трещины появляются и зимой во время экстремальных температур (до минус 35-40 градусов). Все эти участки попадают под гарантийный ремонт обслуживающей организации – МБУ «Специализированное дорожное управление».

При этом есть участки, которые ремонтировались «картами» (ул.Ленина, ул.Транспортная) которые находятся в порядке, а рядом старый асфальт –разрушен.

ТЕХНИКА, МАТЕРИАЛЫ

В Воркуте имеется вся необходимая техника для выполнения большого объема дорожных работ этим летом: два асфальтоукладчика, четыре катка, две фрезы для снятия старого асфальтового полотна. Закуплены все материалы: битум (первая партия), щебень и отсев (поставки еще продолжатся), песок, бордюры, элементы дорожного освещения. Пробный запуск асфальтового завода прошел 19 мая.

КОЛЬЦЕВАЯ ДОРОГА

Основные участки работ этим летом – полное восстановление четырех километров дороги в западном направлении, начиная от шахты Воркутинской, а также частично улица Фасадная (в районе АЗС). Ремонт асфальтового покрытия моста у шахты «Воркутинская» пока обсчитывается.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика