сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

reklama

В Воркуте коммунальщики продолжают бороться с последствиями паводка

21.04.2020 10:16
551
0
После двух с половиной месяцев метелей муниципальная снегоуборочная техника подошла к паводковому периоду в технически критическом состоянии, – пояснили в администрации города Воркуты.
В настоящее время все снегоуборочные машины МБУ «Специализированное дорожное управление», которые оставались в строю после напряженной работы в зимний период, выведены на линию для вскрытия от снега улично-дорожной сети. Однако полноценно отработать всю смену многие машины не могут и прямо с участка уходят в ремонт.

В связи со стремительным паводком на дорожной сети в отдельных районах города и поселков сложилась довольно сложная ситуация. В пятницу, 17 апреля, из-за неудовлетворительного состояния дороги по улице Тиманской и бульвару Шерстнева пришлось изменить маршруты автобусов № 22 и 27. Расчистка данного участка была невозможна из-за большого скопления на ней личного автотранспорта, который не мог заехать во дворы. Последние при этом нельзя было привести в порядок по причине отсутствия проезда по дороге. Для устранения проблемы было принято решение о перекрытии данного участка улично-дорожной сети, на котором к тому времени находились 59 единиц личного автотранспорта. С привлечением сотрудников ГИБДД удалось найти хозяев большей части машин, однако порядка 20 процентов из них не смогли или не захотели убрать свои авто.

При этом к работе снегоуборочной техники пришлось подключить и другую спецтехнику, которая производила размывку наледи и ледяных кочек из противогололедного материала, образовавшихся за зиму под снегом.

После завершения всех работ автобусные маршруты на данном участке будут восстановлены. При этом УК «ЖЭУ-6», отвечающие за жилфонд в этом районе, уже приступили к расчистке дворов и вывозу снега.

Аналогичная ситуация сложилась на б. Пищевиков (одностороннее движение) и площади Привокзальной. Для приведения в надлежащее состояние участок одностороннего движения по бульвару Пищевиков так же был перекрыт прошлой ночью. Местная управляющая компания уже проводит вскрытие близлежащих дворов для заезда личного автотранспорта.

Площадь Привокзальную в настоящее время удалось прочистить только в «один нож» для проезда автобусов, поскольку владельцы личного автотранспорта, который оставлен на территории, не реагируют на многочленные просьбы убрать машины для работы снегоуборочной техники. Улица Чехова, находящаяся сейчас тоже в неудовлетворительном состоянии, будет вскрыта в ближайшее время.

На данный момент кольцевая автодорога полностью расчищена для проезда машин, имеются заезды во все поселки. В поселке Северном произведена уборка центральных улиц – Юго-Западной и Цементнозаводской, идет расчистка улицы Крупской. На дорогах в поселках Комсомольском, Заполярном и Воргашоре вчера также работала снегоуборочная техника. Тем не менее, состояние одной из центральных улиц поселка Воргашор оставляет желать лучшего. Несмотря на все усилия дорожников, затопление улицы Воргашорской устранить не удается из-за отсутствия системы водоотвода.

Ситуация в городе находится на особом контроле руководства администрации муниципалитета и управления городского хозяйства и благоустройства. Специалисты проводят постоянные выезды на места для проверки качества выполненных работа как на улично-дорожной сети, так и на дворовых территориях.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика