сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

reklama

Общественный совет Воркуты: Игорь Гурьев озвучил подробные планы летней ремонтной кампании

30.01.2020 07:58
1700
0
23 января в городской мэрии под председательством Сергея Гагаузова состоялось очередное заседание Общественного совета Воркуты.
Первым вопросом повестки дня стал доклад руководителя администрации города Игоря Гурьев на тему летней ремонтной кампании в части улично-дорожной сети, благоустройства дворовых и общественных территорий.

В своем выступлении градоначальник напомнил, что в текущем году в муниципалитете пройдет масштабная ремонтная кампания, которая затронет улицы, дороги, дворы и общественные территории. На эти цели город получит по федеральной программе на благоустройство дворовых территорий – 53 млн. рублей, на ремонт улиц из регионального бюджета – 175 млн. рублей.

Благоустройство дворов, как и в прошлые годы, будет проводиться кварталами – этим летом в планах отремонтировать половину квартала по ул. Димитрова 4,6,8; Гагарина, 6, 6-Б, 10, 10А, 12,12А, 16; ул. Чернова 2, 2-Б; а также незаконченные в позапрошлом году район по ул. Ленина 52-Б, 53, 53А, 64-Б, 66-А; б. Пищевиков 17-А, 18,18-А.

Ремонт уличной сети начнется, как уже озвучивалось ранее, с улицы Суворова. Далее работы капитального характера в порядке приоритета продолжатся на:

1. ул. Суворова с островком безопасности;

2. ул. Автозаводская, от ул. Почтовая до перекрестка ул. Проминдустрии;

3. ул. Возейская, по всей протяженности;

4. б. Пищевиков, одностороннее движение;

5. ул. Энгельса, по всей протяженности;

6. ул. Тиманская, от б. Пищевиков до ул. Ленина;

7. б. Шерстнева, одностороннее движение;

8. ул. Тиманская;

9. ул. Парковая, от ул. Московская до ул. Мира;

10. ул. Мира, от пл. Просвещения до ул. Ленина в обоих направлениях;

11. ул. Ленинградская, от ул. Ломоносова до входа в городской парк;

12. ул. Московская, от ул. Парковая до ул. Ленина;

13. п. Северный, Юго-западная, по всей протяженности;

14. пгт. Воргашор, ул. Воргашорская, от ул. Фасадная до транспортной развязки, включая транспортную развязку;

15. пгт. Воргашор Катаева, от торца МКД № 51 до транспортной развязки;

16. пгт. Воргашор Катаева, от Ленинского Комсомола до въезда в больницу.

Кроме того, ремонт дорожного покрытия будет проведен по Западному кольцу – пока четыре километра от ш. «Воркутинская».

Как отметил Игорь Гурьев, план ремонта дорог и дворов может корректироваться, поскольку есть опасения, что воркутинская погода может не позволить муниципалитету освоить весь объем полученных средств. Для решения этой проблемы город намерен закупить дополнительную спецтехнику для укладки асфальта – она понадобится при реализации программы «Комфортная городская среда», действие которой продлено и в последующие годы.

В части общественных территорий, в летний период планируется провести работы по благоустройству в парке мкр. Тиман в районе б.Шерстнева. Там установят дополнительное освещение, новый детский комплекс. Благоустройство общественных территорий пройдет и в поселке Северном. В плане работ – центральная площадь поселка, где, помимо уже установленной детской площадки от компании «Воркутауголь», появится еще один уличный игровой комплекс и новое освещение. При этом в поселке планируется обустроить и спортивную площадку, которую можно будет использовать для игры в баскетбол, футбол и хоккей.

В завершении выступления Игорь Гурьев отметил, что работы по благоустройству в этом году, наряду с вышеозвученными планами, пройдут и в рамках проекта «Народный бюджет».

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика