сегодня 26 апреля пасмурно доллар 92.13 -0.38 евро 98.71 -0.2

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

26.04.2024 13:22
44
0
В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. Со 2 по 8 мая почтальоны вручат свыше 380 000 писем лично в руки почётным адресатам по всей стране.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Герасим Голактионов аватар
26 апр 2024 17:52
В ремонте и строительстве возможно абсолютно все, лишь бы у вас на это были деньги. Сделать новую вентиляцию в доме вообще не проблема. Если в доме ну...
Артем  Абрамов аватар
26 апр 2024 07:27
Ищите на youtube каналы блогеров которые занимаются заработком в интернете и смотрите их обучающие видео. С помощью таких видео можно узнать какие спо...
Федулов Денис аватар
25 апр 2024 07:40
Очень много полезных обзоров есть на youtube и там можно узнать преимущества лучших моделей. Смотрите обзоры после чего думайте какой распылитель подх...
Артем  Абрамов аватар
24 апр 2024 07:25
Купить хороший плоскошлифовальный станок сейчас можно без проблем и есть много достойных моделей поэтому я рекомендую вам посмотреть онлайн каталог Зн...
Дмитрий Изотов аватар
23 апр 2024 10:30
Для того чтобы давать конкретные рекомендации нужно знать какой у вас бюджет на покупку трактора. Определитесь сколько денег вы планируете потратить и...

Последнее в блогах

reklama

Внимание, ребенок за рулем! В Воркуте выявляются случаи управления автомобилем подростками!

14.05.2021 10:13
1217
0
С начала года воркутинские автоинспекторы зафиксировали более 19 фактов управления транспортом несовершеннолетними водителями. В том числе 1 такая «поездка» закончилась дорожно-транспортным происшествием.
В соответствии с Правилами дорожного движения к управлению легковыми транспортными средствами допускаются водители в возрасте от 18 лет, прошедшие соответствующее теоретическое и практическое обучение и сдавшие в ГИБДД специальные экзамены. В действительности, многие не видят в этих требованиях серьезных препятствий и, не задумываясь, нарушают их.

Ночью 27 апреля автопатруль ДПС при движении по улицам города обратил внимание на движущийся автомобиль ВАЗ-2106, на передние боковые стекла которого была нанесена тонировочная пленка. Полицейские обратились к водителю данного автомобиля с требование остановиться. Водитель ВАЗ-2106 требование не выполнил, увеличил скорость движения и попытался скрыться от сотрудников полиции.

Въехав в дворовую территорию в районе д. 21 по ул. Суворова, автомобиль ВАЗ-2106 приостановился и из передней левой двери выбежал молодой человек, который продолжил бегство от наряда ДПС пешком. Автомобиль при этом не остановился и, продолжив движение, совершил наезд на стоящий автомобиль Ниссан, причинив ему тем самым материальный ущерб.

Водитель ВАЗ-2106 был настигнут. Им оказался 15-летний подросток. Он рассказал, что купил автомобиль за 20 000 рублей. Причем ранее он уже неоднократно задерживался полицейскими за управлением этим и другими транспортными средствами.

С подростком проведена беседа о недопустимости совершения противоправных деяний, разъяснена уголовная и административная ответственность.

Сотрудниками полиции по факту нарушения ПДД несовершеннолетним информация направлена в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для решения вопроса о мерах общественного воздействия в отношении законного представителя и несовершеннолетнего. Кроме этого, информация об инциденте направлена в образовательную организацию, где обучается ребенок.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, что согласно ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством лицом, не имеющими на это права (исключение составляет учебная езда), влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Собственнику транспортного средства, передавшему управление транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения, в том числе и подростку, грозит привлечение к административной ответственности и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Проходить обучение вождению необходимо в автошколах и только под присмотром опытных инструкторов.

Родителям или законным представителям несовершеннолетних следует помнить, что именно на них лежит ответственность действия и поступки их детей. Чтобы избежать трагических последствий необходимо отказаться от преждевременной покупки транспортного средства: мотоцикла, мопеда или автомобиля, а также ограничить доступ подростков к ключам от транспортных средств.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика