В Воркуте прошла акция #СелфиБезопасности

27.12.2019 13:31
1388
0
Во время акции школьники должны были зафиксировать как можно больше прохожих, на одежде которых имелись световозвращающие предметы.
Второй год подряд по инициативе ГИБДД и Управления образования #СелфиБезопасности в Воркуте проводится в форме акции единого действия.

23 декабря ровно в 14.00 учащиеся всех средних образовательных организаций города вышли на близлежащие улицы, чтобы напомнить взрослым пешеходам о дорожной безопасности. В заполярной Воркуте именно световозвращатели становятся наиболее действенной мерой, защищающей пешеходов от дорожных аварий. А вот их отсутствие, зачастую, делает пешеходов незаметными для водителей.

Во время акции ребята фотографировались с ответственными участниками дорожного движения, а также сами раздавали пешеходам фликеры и памятки, разъясняющие основные правила безопасности для пешеходов.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение