Оленей ПСК «Оленевод» из Воркуты отправили на столичную ферму

18.12.2019 14:33
920
0
Двенадцать ездовых северных красавцев уже прибыли на новое место жительство – оленью ферму в Подмосковье. Сейчас животные находятся в карантине, после которого приступят к привычной для них работе – будут катать жителей и гостей столицы.
По словам заместителя директора ПСК «Оленевод» Ксении Пасынковой, подмосковная ферма – проверенный партнер ПСК. Предприятие приобретает животных для разведения и организации отдыха населения. На ферме олени, приобретенные у других хозяйств, уже живут и размножаются несколько лет.

- Ездовые олени не идут на убой, - рассказала Ксения Пасынкова. – Для того чтобы приучить оленя работать в упряжке оленеводу нужно потратить около года, и такие быки очень ценятся, поэтому пускать на мясо животных никто не будет, а на ферме этого делать и не планируют.

В Москву оленей доставили грузовым вагоном, в дороге они были обеспечены привычным питанием – ягелем и водой. На новом месте животным придется адаптироваться не только к новым климатическим условиям, но и к новой пище. Впрочем, для ездовых оленей это будет не сложно, ведь их выводят из стада еще телятами и, находясь возле чума, они привыкают к разной пище, в том числе и к хлебу.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение