Полиция сообщает: сводка происшествий с 9 по 15 декабря

18.12.2019 08:31
993
0
С 9 по 15 декабря в ОМВД России поступило 563 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Заявлений о преступлениях – 29.
Лидирующим видом преступлений на этой недели стали кражи.

Не все поступившие сообщения о кражах подтвердились. Так, не найдя золотой кулон в обычном для него месте, в полицию обратилась 23-летняя горожанка. В хищении были заподозрены приятель девушки и его подруга, которая приходила в гости в период исчезновения кулона. Однако, в дальнейшем, не подтвердилась сама кража кулона. Заявительница обнаружила его целым и невредимым в ходе генеральной уборки.

Вновь проявили себя и телефонные мошенники. Используя «рабочую» схему, они представились сотрудниками службы безопасности ПАО "Сбербанк России" и под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств, похитили 30000 рублей у воркутинки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оказалось, что использую тот же абонентский номер, зарегистрированный в Челябинской области, и ту же схему мошенничества, несколькими днями ранее злоумышленники похитили денежные средства у жителя Усть-Вымского района Республики.

На ш. Воргашорской путем свободного доступа на прошедшей неделе был похищен медный кабель. По подозрению в совершении преступления сотрудниками охраны были задержаны двое мужчин, выходящих с шахты. Полицейскими в их вещах кабель был обнаружен, однако, сами подозреваемые пояснили, что кабель они не крали, а нашли. По данному факту сотрудники полиции продолжают проводить расследование, в рамках которого устанавливаются обстоятельства происшествия и причастность к нему задержанных воркутинцев.

А вот злоумышленник, похитивший алкогольные напитки и чипсы на сумму более 6000 рублей в одном из сетевых магазинов города, после задержания его сотрудниками патрульно-постовой службы, «отпираться» не стал. Тем более, ведь его преступление осталось зафиксировано на камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. Мужчина 1984 г.р. и раньше привлекался к уголовной ответственности.

Так же не повезло уйти от ответственности и воркутинцу 1999 г.р. Похитив из автомобиля ВАЗ-2106 электрический аккумулятор, он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска.

Теперь в отношении обоих мужчин возбуждены уголовные дела по ч.1. ст. 158 УК РФ «Кража».

Информация предоставлена ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение