Сергей Гагаузов: РЖД пообещала привести парковку у ж/д вокзала в «эстетический вид» в 2020 году

13.12.2019 08:11
1011
0
Департамент пассажирских перевозок ОАО «РЖД» ответил председателю Общественного совета г. Воркуты, депутату Госсовета РК Сергею Гагаузову на его запрос по обустройству полноценной парковки у здания вокзала.
Так, в ответе от ОАО «РЖД» говорится, что в летний период 2019 года Северной региональной дирекцией железнодорожных вокзалов выполнены работы по отсыпке территории и выравниванию площадки под стоянку автомобилей, организованы парковочные места.

«Однако из-за неблагоприятных погодных условий (подтопление территории парковки до середины сентября) работы по благоустройству территории проведены не в полном объеме. На 2020 год Северной дирекцией РЖД запланированы работы по приведению к эстетическому виду парковочной зоны, прокладке линии электроосвещения по территории стоянки автомобилей и установке дополнительных светильников» – говорится в сообщении.

– Радует, что РЖД пообещали воркутинцам привести парковку у ж/д вокзала в «эстетический вид» в 2020 году. – говорит Гагаузов. – Но сразу возникли пожелания: убрать старый забор, отделяющий парковку от перрона и предусмотреть средства на асфальтирование территорию или выложить ее плитами. Подсыпка парковки породой – это несовременно.

Напомним, согласно федеральным антитеррористическим требованиям парковка автомобилей за 30 метров от ж/д путей запрещена. Из-за предписаний транспортной прокуратуры территория, куда ранее подъезжали воркутинцы, была перекрыта в 2016-17 году. Мэр Воркуты Игорь Гурьев ранее также обращался в железнодорожные структуры с требованиями благоустройства привокзальной территории, однако техническое решение было найдено в 2019-м.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение