Полиция сообщает: сводка происшествий за неделю

13.12.2019 08:00
1339
0
За прошедшую неделю со 2 по 8 декабря в ОМВД России поступило 541 заявление и сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Заявлений о преступлениях – 19.
Больше всего зарегистрированных преступлений связано с незаконным оборотом наркотиков и кражей имущества.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими был задержан 37-летний воркутинец. При досмотре у него было обнаружено и изъято вещество, по результатам экспертизы оказавшееся наркотическим средством «гашиш», массой 4,55 гр. Мужчина пояснил, что наркотическое средство нашел на улице и оставил себе для личного употребления. За совершенное преступление в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Кроме того, в рамках административного производства по ст. 6.9. КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» он помещен в Специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

С просьбой вернуть сотовый телефон, обратился в полицию горожанин 1967 г.р. Находясь у себя дома, он одолжил его для «звонка» знакомому, однако, тот возвращать телефон не собирался. Пока мужчина раздумывал, обращаться ему к правоохранителям или нет, знакомый успел телефон продать, а вырученные денежные средства потратить. При проведении розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска, а похищенный телефон изъят у «нового» владельца. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Воркутинка 1992 г.р. попыталась похитить с прилавков магазина «Пятерочка» продукты питания, алкоголь и бытовую химию. Прихватив порядка 40 предметов на общую сумму более 14 000 рублей, далеко уйти она не смогла: была остановлена бдительными сотрудниками магазина, которые в дальнейшем передали ее полицейским. В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кроме того, в течение прошедшей недели в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило сообщение от сотрудника банка об обнаружении 5-тысячной купюры с признаками подделки. В банк купюра попала после инкассации одного из сетевых магазинов города. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Изъятая банкнота отправлена на криминалистическую экспертизу.

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение