В Воркуте прошло 45-е заседание городского совета

12.12.2019 14:01
1197
0
Повестка дня очередной сессии горсовета включала в себя 12 вопросов. В процессе ее реализации депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов.
Корректировки в бюджет были обусловлены изменениями, вносимыми в муниципальные программы, а также ходатайствами, поступившими от главных распорядителей бюджетных средств. По всем годам проведено уточнение показателей бюджета и распределение их между целевыми статьями и группами видов расходов, а также внутриведомственной структуры бюджета, в том числе между главными распорядителями бюджетных средств. По программам «Развитие образования», «Развитие физической культуры» и «Развитие культуры» бюджетные ассигнования были увеличены для выполнения целевых показателей по Указу Президента РФ, по отдельным программам прошло незначительное уменьшение финансирования.

Также в ходе работы депутаты внесли изменения в некоторые из своих предыдущих решений, в том числе на основании изменений произошедших в законодательстве РФ, уточнили перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, в прогнозные планы приватизации на 2019 и 2020 годы, и приняли ряд хозяйственных и имущественных вопросов. Кроме того, народные избранники утвердили новый состав временной комиссии, которая будет работать над изменениями необходимыми для внесения в Устав городского округа. Прежний состав комиссии был утвержден в 2015 году и требует обновления в связи с выбытием отдельных членов. В новом составе будут представлены все органы местного самоуправления – городской совет, администрация муниципалитета, контрольно-счетная комиссия.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение