Воркутинская школа-интернат №1 отметила свое 60-летие

18.12.2019 08:36
732
0
В концертном зале Дворца творчества детей и молодежи прошел праздничный концерт, посвященный 60-летию Детской школы-интерната №1.
С юбилеем виновников торжества – педагогов, работников, учащихся и их родителей ‒ пришли поздравить представители администрации города, управления образования, общеобразовательных организаций города, войсковых частей, духовенства, депутаты Госсовета РК и городского совета, члены Общественных советов РК и Воркуты, социальные партнеры и гости праздника.

В 1959 году школа впервые распахнула свои двери для воркутинских детей. Сюда пришли учиться дети коми и ненцев, работающих оленеводами, геологов, выезжавших для изысканий в тундру, и железнодорожников, обслуживающих участки железной дороги на станциях и полустанках, где отсутствовали школы. В 2015 году школа была переименована Государственное общеобразовательное учреждение Республики Коми «Школа-интернат № 1».

Открыл торжественную церемонию директор школы-интерната №1 Сергей Анциферов. В своем обращении к присутствующим в зале он отметил, что 60-летие школы-интерната – это не только праздник, но и ответственность перед теми, кто работал в стенах учреждения ранее и теми, кто придет позже. Особые слова благодарности директор адресовал своим коллегам чутким и добрым, талантливым и неравнодушным.

‒ Как показывает время, мы вместе – сплоченная команда, которая способна решать самые амбициозные задачи. За годы работы в нашей школе прошло немало разных событий, и это был путь к развитию и созиданию. История школы складывается из многочисленных судеб девчонок и мальчишек. Огромное спасибо их родителям, которые стали нашими настоящими друзьями. Желаю, чтобы наша школа росла и развивались дальше. Пусть рост будет неукоснительным, качество знаний – стабильным и постоянным, ученики – пытливыми, педагоги – талантливыми, материально-техническая база – современной, а возможности выпускников и воспитанников – безграничны.


От всего города, администрации муниципалитета и руководителя администрации города Игоря Гурьева коллектив школы-интерната и учащихся с юбилеем поздравила первый заместитель руководителя администрации Воркуты Светлана Чичерина.


‒ Сегодня в школе работает великолепный коллектив, большая часть которого красивые и, главное, высокопрофессиональные женщины-педагоги, которые трудятся в непростых условиях, ведь школа-интернат не совсем обычное учреждение. Огромное вам спасибо за ваш труд, терпение и вашу душу, которую вы вкладываете в своих учеников.


К знаменательному событию в школу поступило много поздравительных телеграмм, в том числе от Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми. В праздничном послании за подписью министра Натальи Якимовой было особо подчеркнуто, что «за 60 лет силами педагогов и всех сотрудников в учреждении создана особая рабочая атмосфера для обучения и воспитания детей, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Благодарим вас за высокий профессионализм, компетентность, целеустремленность, педагогический талант и повседневный кропотливый труд на благо развития школы».

К поздравлениям также присоединились многочисленные гости праздника, выпускники и родители учащихся.

В торжественной обстановке заслуженные награды – почетные грамоты Министерства просвещения РФ и управления образования Воркуты, нагрудный знак Министерства просвещения РФ – были вручены лучшим педагогам коллектива. Кроме того, со сцены были озвучены итоги внутришкольных конкурсов «60 пятерок» и «Поздравительная открытка», проведенных в канун 60-летия учреждения. Победители конкурсов были отмечены заслуженными наградами.

Особую праздничную атмосферу в концертном зале создавали творческие выступления учителей, учащихся и родителей школы, солистов и творческих коллективов города.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение