Власти Воркуты объявили аукцион на выполнение работ по отлову бродячих животных

17.12.2019 07:21
902
0
Ivbg.ru

Как сообщает ИА "Комиинформ", начальная максимальная цена контракта составила всего 126 тысяч рублей. Подрядчику будет необходимо до 31 марта 2020 года отловить 30 особей, по 10 собак в месяц.

После поступления заявки собаку необходимо отловить в течение 30 минут в черте города и одного часа в поселках пригородного сообщения.

Уполномоченный предприниматель будет проводить рейды два раза в неделю. Отлову подлежат животные без владельцев независимо от породы, находящиеся в общественных местах без сопровождения. Не подлежат отлову стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, за исключением агрессивных особей.

Подрядчику запрещается ловить в квартирах и на территории частных домовладений; снимать животных с привязи, временно оставленных в общественных местах; нарушать требования гуманного обращения с домашними животными.

Запрещается ловить собак в присутствии детей, применять вещества, лекарственные средства, способы, технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных.

Отловленные животные без владельцев в обязательном порядке передаются в приют. Исполнитель обязан вести видеозапись процесса отлова животных и бесплатно представлять по требованию заказчика.

Отдельно власти Воркуты организовали аукцион на содержание безнадзорных животных. Приют должен быть рассчитан на 91 особь. 40 собак в месяц подлежат дегельминтизации, 30 - чипированию, 30 - ветосмотру.

Приют должен располагаться на расстоянии не менее чем 100 метров от жилой застройки. Внутри должна быть вода и вентиляция, отопление и свет.

Животных, находящихся на содержании умерщвлять запрещено, за исключением случаев необходимости прекращения непереносимых физических страданий нежизнеспособных животных.

Приют должен появиться в Воркуте до 31 марта 2020 года.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение