В Воркуте сотрудники МЧС нашли жителя Алтайского края в ста километрах от города

16.12.2019 07:48
973
0
Sayanogorsk.info

Ночью мужчина вышел с базы геологов, расположенной за поселком Халмер-Ю, намереваясь дойти до города пешком. Как сообщает ИА "БНК", в пути он замерз и обратился за помощью к спасателям.

Инцидент произошел ночью 15 декабря. Уроженец Алтайского края 1988 года рождения работал на базе геологов по найму. По неподтвержденным данным, базу мужчина покинул около полуночи из-за конфликта с коллегами, он был трезв.

Расстояние от базы геологов до города около 110 километров, шесть из них мужчина шел по насыпи демонтированной железной дороги в направлении Хальмер-Ю. Почувствовав, что замерзает, он позвонил по номеру 112.

Как рассказали БНК в Воркутинском поисково-спасательном центре МЧС России, сообщение поступило 15 декабря в 02:35. На помощь выехали два спасателя на вездеходе ТРЭКОЛ.

К 07:00 им удалось подобрать путешественника, к полудню все вернулись на базу в Воркуту. От госпитализации спасенный отказался. Из спасотряда, он самостоятельно поехал на съемную квартиру в Воркуте.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение