На кольцевой автодороге со стороны шахты Воркутинская произошло ДТП

09.12.2019 10:34
1246
0
08 декабря 2019 года около 16 час. 15 мин. на 47 км воркутинской кольцевой автодороги произошло дорожно-транспортное происшествие.
Водитель автомобиля Фольксваген, двигаясь по кольцевой автодороге со стороны ш. Воркутинская в сторону г. Воркуты при выполнении маневра «обгон» в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Додж.

В результате ДТП пострадали водители обоих транспортных средств, а также 2 пассажира автомобиля Фольксваген. Все пострадавшие в ДТП были госпитализированы в ВБСМП.

Инспекторами ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля Фольксваген 1990 г.р. имеет стаж управления транспортными средствами около 10 лет. В течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 1 раз по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Водитель автомобиля Додж 1977 г.р., стаж управления транспортными средствами 13 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД в течение года не привлекался.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке дороги, где имеется крутой спуск и опасный поворот, а скорость движения ограничена 40 км/ч, о чем водителей информируют соответствующие дорожные знаки.

Для установления причин и условий, сопутствовавших ДТП, назначено административное расследование.

ГИБДД г. Воркуты напоминает, дорожные знаки – технические средства, направленные на создание безопасности дорожного движения. Установленные ими требования должны соблюдаться участниками дорожного движения однозначно, в противном случае, может быть спровоцировано дорожно-транспортное происшествие.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение