В Воркуте началось строительство снежного городка

06.12.2019 14:06
895
0
На площади Центральной в Воркуте начались работы по обустройству снежного городка. Его главным украшением традиционно станет 17-метровая ель, рядом с которой на подиумах будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки.
Вокруг центральной новогодней композиции расположатся еще пять четырехметровых искусственных елок с яркой подсветкой. Также на площади, недалеко от входной группы, воркутинцев и гостей города будут встречать два снеговика со светодиодной подсветкой, которых в ближайшее время должны доставить в Воркуту. Вход на площадь со стороны улицы Ленина украсит арка с гербом города и два снежных блока с барельефом «2020».

Неотъемлемым элементом снежного городка останутся горки: трехметровая для детей среднего возраста и шестиметровая с тремя спусками разной длины и углами наклона. Для строительства последней в городок завезут порядка 200 кубометров снега.

Кроме того, к празднику на площади установят четыре ярмарочных домика, украшенных в новогоднем стиле, которые были приобретены для благоустройства территории.

В работах будут задействованы сотрудники и техника МБУ «СДУ», ООО «Водоканал», МУП «СТС», МБУ «ПТК» и управления городского хозяйства и благоустройства администрации города. Плановый срок окончания работ ‒ 22 декабря.

Снежные городки с новогодними елками и горками также появятся в микрорайоне Тиман, квартале Заводском, шахтерском жилом районе, поселках Северном, Воргашоре и Заполярном. В поселке Комсомольском и Железнодорожном районе к праздникам построят снежные горки.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение