сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

23.04.2024 06:53
24
0

Специализированная онлайн-школа от создателей Skyeng позволяет получить знания в дистанционном формате. Над разработкой данного проекта работали представители многих профессий, увидевшие все преимущества данной формы обучения.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

adonni jane аватар
23 апр 2024 07:16
Вам нужно посмотреть рейтинг производителей таких компьютеров и сравнить их. Также учитывайте бюджет на покупку потому что цены на разные компьютеры м...
мария нарат аватар
22 апр 2024 09:40
Я считаю, что есть много достойных моделей смартфонов и кроме айфона. Я ходила какое-то время с айфоном, но не смогла к нему привыкнуть, мне удобней с...
Артем  Абрамов аватар
21 апр 2024 07:35
Для себя недавно купил одностворчатый лабораторный шкаф 1/02 и могу спокойно вам рекомендовать эту модель. Шкаф компактный, смотрится отлично плюс сто...
adonni jane аватар
20 апр 2024 09:11
Для своего дома я делал двери под заказ и считаю что это хороший вариант. Ищите фирмы которые занимаются производством таких дверей и сравнивайте их ц...
Ирина Калинина аватар
17 апр 2024 10:41
А какая сумма вам вообще нужна? Возможно она превышает ваш нынешний доход, по этой причине банк и мог вам отказать. В таком случае можно попробовать п...

Последнее в блогах

reklama

Имеющий судимость Кирилл Арабов даже удаленно не может работать в спортивном учреждении

23.12.2019 08:05
1920
0
Фото Виктора Бобыря из архива БНК
Воркутинский городской суд удовлетворил иск прокурора, который потребовал от муниципального учреждения «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» («ЦСМ») расторгнуть трудовой контракт с Кириллом Арабовым, ранее осужденным за совершение тяжкого преступления.
Как сообщает ИА "БНК", в иске прокурор отметил, что Арабов работает инструктором-методистом в МБУ «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный». Согласно уставу МБУ, основной деятельностью учреждения является вовлечение населения, включая несовершеннолетних, в занятия физкультурой и спортом.

Как лицо, осужденное за совершение тяжкого преступления, указывает прокурор, Арабов не может занимать должности, связанные с воспитанием детей.

В суде представитель «ЦСМ» заявил, что учреждение не ведет образовательную деятельность и непосредственный контакт с несовершеннолетними не осуществляет. Арабов настаивал на том, что его работа связана с документами, взаимодействует он только с тренерами, занимается разработкой для них методических указаний и положений. В здании, где находится его рабочее место, несовершеннолетние не бывают.

Воркутинский горсуд проанализировал должностную инструкцию Арабова, в которой записано, что инструктор-методист участвует в тренировочном процессе, занимается вопросами защиты здоровья и жизни несовершеннолетних. Суд сослался на устав учреждения и иск прокурора удовлетворил.

На решение суда Кирилл Арабов подал апелляционную жалобу. В Верховном суде Коми Арабов отмечал, что работодатель, принимая его на работу два года назад, знал о наличии судимости и создал условия, которые исключают контакт с несовершеннолетними. Он указывал, что полезен организации, является кандидатом юридических наук. Работодатель готов внести изменения в его (Арабова) должностную инструкцию, чтобы исключить даже гипотетические контакты с несовершеннолетними.

Судья спросила, почему изменения в должностную инструкцию не были внесены до вынесения решения судом первой инстанции. Арабов ответил, что должностная инструкция не явилась решающим фактором при принятии решения, что горсуд принял решение по формальному основанию: «ЦСМ» по уставу занимается вовлечением населения, включая детей, в занятия спортом.

По словам Арабова, он по совместительству работает в подобном учреждении, где с ним заключен трудовой договор на работу дистанционно. Несмотря на это, суд уже принял аналогичное решение.

Коллегия Верховного суда Коми оставила решение Воркутинского суда без изменений.

Напомним, экс-начальник управления физической культуры и спорта администрации Воркуты и бывший член территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилл Арабов в 2017 году был осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности на два года. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Летом 2017 года руководитель воркутинского отделения партии «Справедливая Россия», депутат республиканского парламента Виктор Поляхов предложил индивидуальному предпринимателю Шецаку получить место депутата в Совете Воркуты по партийным спискам «Справедливой России» за денежное вознаграждение ему и Арабову по 350 тыс. рублей. Хотя реальной возможностью исполнить свое обещание Поляхов не обладал. После передачи части обещанной суммы Поляхов и Арабов были задержаны сотрудниками УФСБ по Коми.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика