сегодня 29 марта небольшая облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте принял участие в работе аттестационной комиссии
29.03.2024 08:36
23
0
В ОМВД России по городу Воркуте прошло очередное заседание аттестационной комиссии. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в работе комиссии принял участие Председатель Общественного совета при отделе полиции Евгений Назимов.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Имеющий судимость Кирилл Арабов даже удаленно не может работать в спортивном учреждении

23.12.2019 08:05
1903
0
Фото Виктора Бобыря из архива БНК
Воркутинский городской суд удовлетворил иск прокурора, который потребовал от муниципального учреждения «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный» («ЦСМ») расторгнуть трудовой контракт с Кириллом Арабовым, ранее осужденным за совершение тяжкого преступления.
Как сообщает ИА "БНК", в иске прокурор отметил, что Арабов работает инструктором-методистом в МБУ «Центр спортивных мероприятий «Юбилейный». Согласно уставу МБУ, основной деятельностью учреждения является вовлечение населения, включая несовершеннолетних, в занятия физкультурой и спортом.

Как лицо, осужденное за совершение тяжкого преступления, указывает прокурор, Арабов не может занимать должности, связанные с воспитанием детей.

В суде представитель «ЦСМ» заявил, что учреждение не ведет образовательную деятельность и непосредственный контакт с несовершеннолетними не осуществляет. Арабов настаивал на том, что его работа связана с документами, взаимодействует он только с тренерами, занимается разработкой для них методических указаний и положений. В здании, где находится его рабочее место, несовершеннолетние не бывают.

Воркутинский горсуд проанализировал должностную инструкцию Арабова, в которой записано, что инструктор-методист участвует в тренировочном процессе, занимается вопросами защиты здоровья и жизни несовершеннолетних. Суд сослался на устав учреждения и иск прокурора удовлетворил.

На решение суда Кирилл Арабов подал апелляционную жалобу. В Верховном суде Коми Арабов отмечал, что работодатель, принимая его на работу два года назад, знал о наличии судимости и создал условия, которые исключают контакт с несовершеннолетними. Он указывал, что полезен организации, является кандидатом юридических наук. Работодатель готов внести изменения в его (Арабова) должностную инструкцию, чтобы исключить даже гипотетические контакты с несовершеннолетними.

Судья спросила, почему изменения в должностную инструкцию не были внесены до вынесения решения судом первой инстанции. Арабов ответил, что должностная инструкция не явилась решающим фактором при принятии решения, что горсуд принял решение по формальному основанию: «ЦСМ» по уставу занимается вовлечением населения, включая детей, в занятия спортом.

По словам Арабова, он по совместительству работает в подобном учреждении, где с ним заключен трудовой договор на работу дистанционно. Несмотря на это, суд уже принял аналогичное решение.

Коллегия Верховного суда Коми оставила решение Воркутинского суда без изменений.

Напомним, экс-начальник управления физической культуры и спорта администрации Воркуты и бывший член территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилл Арабов в 2017 году был осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности на два года. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

Летом 2017 года руководитель воркутинского отделения партии «Справедливая Россия», депутат республиканского парламента Виктор Поляхов предложил индивидуальному предпринимателю Шецаку получить место депутата в Совете Воркуты по партийным спискам «Справедливой России» за денежное вознаграждение ему и Арабову по 350 тыс. рублей. Хотя реальной возможностью исполнить свое обещание Поляхов не обладал. После передачи части обещанной суммы Поляхов и Арабов были задержаны сотрудниками УФСБ по Коми.

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика