сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 10:10
1
0
Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе пищевого мониторинга в социальных учреждениях Республики Коми отобраны пробы животноводческой продукции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Проводить дезинфекцию подъездов управляющие компании должны за свой счет

29.04.2020 11:13
1485
0
В Государственном Совете Республики Коми 28 апреля состоялось заседание Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В ходе мероприятия, которое провела Татьяна Саладина, депутаты рассмотрели два вопроса.
Один из них касался дезинфекции общественных пространств. Об этой работе рассказал и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Виталий Поправка. По его словам, во всех крупных населенных пунктах региона в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора сформированы реестры территорий и графики их обработки. Всего в список попало более 2500 общественных пространств. Это остановки общественного транспорта, улицы, тротуары и другие объекты.

Председатель Постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Владимир Жариков поинтересовался объемами и источниками финансирования проводимых мероприятий. Как отметил Виталий Поправка, на указанные работы из республиканского бюджета выделено 38,9 миллиона рублей. Кроме того, муниципалитеты самостоятельно изыскивают дополнительные средства.

Что касается обработки подъездов, то, по словам Виталия Поправки, эти расходы должны нести управляющие компании и ТСЖ. Согласно Жилищному кодексу, именно они отвечают за санитарную и эпидемиологическую безопасность домов. Как подчеркнул и.о. министра, пока обращений от управляющих организаций по вопросу компенсации этих расходов в профильное министерство не поступало.

Второй вопрос члены Постоянной комиссии по вопросам ЖКХ рассмотрели с участием представителей Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике. Он был посвящен внесению изменений в республиканский закон «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Республике Коми». Документ предусматривает компенсацию из регионального бюджета части затрат регоператора на вывоз ТКО.

По словам Татьяны Саладиной, это позволит сдержать рост тарифов для населения, малого и среднего бизнеса, а также бюджетных организаций.

«На мой взгляд, это очень важный и нужный законопроект, в первую очередь для граждан. Если соответствующие изменения будут приняты, рост не превысит 4%. В противном случае, он может быть в 2-2,5 раза больше», – подчеркнула Татьяна Саладина.

29 апреля депутаты рассмотрят законопроект на заседании сессии Государственного Совета Республики Коми.

Информация предоставлена пресс-службой Государственного совета РК

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика