сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
46
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

В Воркуте запустят диагностическую систему для проведения тестов на коронавирус

10.04.2020 10:20
639
0

Как сообщает ИА "Комиинформ", врио Главы Коми Владимир Уйба провёл очередное заседание оперштаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Заседание состоялось накануне с участием руководителей органов исполнительной власти региона, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, а также руководителей городов и районов в режиме видеосвязи.

Руководители министерств и ведомств выступили с докладами о выполнении протокольных поручений, которые были даны по итогам предыдущих заседаний оперативного штаба.

Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин доложил о подготовке к запуску в Воркуте диагностической системы для проведения тестов на наличие коронавируса.

"Мы получили 36 новых тест-наборов. Пять из них, это на 500 исследований, отправим в Воркуту. Заведём на Воркуту северный куст – Инту и Печору", - сообщил Д. Березин.

Главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова сообщила, что в ближайшее время в региональное Управление Роспотребнадзора поступит ещё два амплификатора для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции. Это позволит увеличить объём исследований, проводимых в лаборатории Управления, до 400-450 в сутки.

Также на этой неделе в республику ожидается поставка 340 тысяч масок и 800 костюмов. Они закуплены в рамках социального партнёрства с АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". Все средства индивидуальной защиты будут распределены по региону. Их основная часть и все костюмы будут направлены Министерству здравоохранения Республики Коми.

И.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики коми Виталий Поправка проинформировал об организации дезинфекционной работы в городах и крупных населённых пунктах республики.

Министр образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова рассказала о процессе подготовки волонтёров и готовности учреждений среднего профессионального образования к работе по пошиву защитных масок и костюмов для медработников.

Заместитель начальника северной железной дороги по территориальному управлению Тимур Шалашнев проинформировал о мерах по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции, которые реализуются в поездах и объектах железнодорожной инфраструктуры.

"Коллеги, ситуация в республике непростая, но контролируема. Задачи ясны, они внесены в протокол и требуют скорейшего исполнения. Главное сейчас – увеличить объёмы тестирования, что позволит нам более точно спрогнозировать риски и оперативно принять необходимые управленческие решения", - отметил Владимир Уйба.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика