сегодня 16 апреля снег доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

16.04.2024 13:30
52
0
Авиакомпании предупреждают о прекращении полетов в Воркуту в связи с состоянием взлетно-посадочной полосы. Как сообщает ИА "Комиинформ", об этом на расширенном заседании Комитета по экономической политике Совета Федерации заявил глава Коми Владимир Уйба.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Артем  Абрамов аватар
15 апр 2024 11:37
На youtube можно найти обзоры разных подарков для детей а также узнать полезные рекомендации. Уверен что такие обзоры помогут вам сделать хорошую поку...
adonni jane аватар
11 апр 2024 06:29
Перед тем как оформить кредит нужно определиться какой компьютер вам подходит. Посмотрите обзоры от опытных специалистов и узнайте какие комплектующие...
Артем  Абрамов аватар
09 апр 2024 06:23
По своему опыту рекомендую вам купить медицинский лабораторный стул так что внимательно посмотрите онлайн каталог Нормальный стул можно выбрать от 200...
adonni jane аватар
07 апр 2024 06:19
По своему опыту могу сказать что сейчас есть проверенные компании которые продают мужские футболки оптом, например вам подойдет компания Для себя там ...
мира еншина аватар
04 апр 2024 10:56
Я рекомендую посмотреть каталог в интернет-магазине Все Инструменты, на прошлой неделе я покупал у них пластиковые ёмкости для сбора конденсата, видел...

Последнее в блогах

reklama

Мэрия Воркуты решила вопрос переселения семьи из аварийного жилья в благоустроенную квартиру

19.02.2020 12:48
788
0
vorkuta-online.ru

Как сообщает ИА "Комиинформ", администрация Воркуты решила вопрос с жильем для семьи, которая через суд добивалась благоустроенной квартиры взамен аварийной.

Напомним, жительница Заполярья обратилась в суд с иском к администрации города, чтобы обязать мэрию предоставить ее семье из трех человек благоустроенное жилье. Дом, где проживает семья, признан аварийным и непригодным для проживания. Со слов женщины, администрация предложила квартиру под расселение, но она от нее отказалась: в квартире не было окон.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Воркуты, дом по ул. Локомотивной, в котором проживала семья, признан аварийным и непригодным для проживания. Муниципалитет предложил женщине квартиру под расселение, которая оказалась непригодной - якобы в ней не было окон.

Несмотря на то, что воркутинка не состояла на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении и после признания дома аварийным в установленном порядке не обращалась по вопросу постановки на этот учет, муниципалитет предоставил ей на состав семьи три человека, в том числе и ее несовершеннолетнему ребенку, жилье по договору социального найма.

В августе и декабре 2019 года женщине были предложены для осмотра два варианта квартир: трехкомантаные по ул. Пионерской и ул. Коммунальной, от которых она отказалась. В первом случае не устроило состояние жилья, без указания конкретных причин, а во втором - большая площадь квартиры.

Также в декабре прошлого года воркутинке был предложен третий вариант: трехкомантаная квартира по ул. Димитрова, санитарное и техническое состояние которой полностью устроило женщину, о чем она собственноручно написала в заявлении. 21 января 2020 года с ней был заключен договор социального найма на эту квартиру.

По словам первого заместителя руководителя администрации города Леонида Сметанина, решение суда было принято по рассмотрению заявления жительницы Воркуты 4 декабря, при том, что работа по подбору ей пригодного для проживания жилья велась с августа 2019 года. Кроме того, состояние квартиры судом не исследовалось, факт отсутствия окон был зафиксирован со слов воркутинки.

В мэрии заверили, что на сегодня день вопрос об обеспечении воркутинки и ее семьи жильем взамен квартиры в аварийном доме по ул. Локомотивной закрыт. В конце января 2020 года все зарегистрировались в предоставленной квартире по ул. Димитрова.

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика