сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 10:10
12
0
Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе пищевого мониторинга в социальных учреждениях Республики Коми отобраны пробы животноводческой продукции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

ГИБДД г. Воркуты о правилах, которые необходимо знать каждому родителю

15.01.2020 06:49
741
0
В 2019 году в Воркуте произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 4 из них школьники сами нарушили правила дорожного движения.
Когда ребенок попадает в ДТП – виноваты в этом взрослые, которые не научили, не заметили или просто подали «опасный пример». Поэтому, для снижения детского травматизма на дороге, приложить усилия должны также взрослые. Прежде всего, родители.

Чтобы дорога для юных пешеходов была безопасной, ГИБДД г. Воркуты рекомендует родителям следующее:

1.Учите ребенка не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать, ориентироваться в дорожной обстановке. Наблюдению дети учатся, подражая взрослым, прежде всего родителям. Если вы позволяете выходить на проезжую часть, не осмотревшись (не говоря уже о нарушениях ПДД), то, скорее всего, ребенок усвоит вашу модель поведения.

2.Переходя дорогу, идите размеренным шагом. Ни в коем случае нельзя бежать. Иначе вы научите спешить там, Где необходимо быть внимательным и соблюдать правила безопасности.

3.Не посылайте ребенка переходить, а тем более перебегать дорогу впереди вас. Этим вы обучите ребенка переходить дорогу, не глядя по сторонам. Маленького ребенка надо крепко и надежно держать за руку, чтобы он не мог вырваться. Надежно – значит за запястье или за нижнюю треть предплечья, а не за ладошку. Так ребенок не сможет высвободить свою руку из вашей.

4.Учите ребенка наблюдать за дорожной обстановкой. У ребенка должен выработаться твердый навык: прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, он поворачивает голову и осматривает дорогу во всех направлениях.

5.Начинать движение через проезжую часть на зеленый сигнал светофора можно, только убедившись, что все автомобили остановились.

6.Учите ребенка оценивать скорость и направление будущего движения приближающегося транспорта. Научите ребенка определять, какой автомобиль едет прямо, а какой готовиться к повороту.

7.Учите ребенка замечать автомобили. Иногда ребенок не замечает автомобиль или мотоцикл, находящийся вдалеке. Научите его всматриваться вдаль.

8.Твердо усвойте сами и научите ребенка, что выйдя из автобуса, переходить дорогу надо по пешеходному переходу, а не спереди или сзади него.

9.Выходить на дорогу из-за стоящего транспорта или других помех, мешающих обзору, нельзя. Это опасно, так как водитель в этом случае заметит пешехода слишком поздно и может не успеть затормозить.

10.Составьте для ребенка схему безопасного маршрута от дома до школы. Помните, необходимо выбирать не самый короткий, а самый безопасный путь. несколько раз пройдите этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот путь и соблюдает меры безопасности.

Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика