сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
74
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Новую елку в Воркуте специалисты собирали при морозе -37 градусов практически голыми руками

27.12.2019 17:37
1386
0

25 декабря на площади Центральной состоялось торжественное открытие новогоднего городка с елкой, горками, светящимися праздничными фигурами.

В течение 20 дней над его благоустройством работали сотрудники МБУ «Специализированное дорожное управление», МКУ «Производственно-технический комплекс», МУП «Северные тепловые сети», ООО «Водоканал», ООО УК «Комфорт», ООО «ЖЭУ-8» и ООО «ЖЭУ-6» и управления городского хозяйства и благоустройства городской администрации.


Мэр Воркуты Игорь Гурьев разместил на своей странице в «ВКонтакте» полный список работников со словами благодарности от имени всех воркутинцев.


За это время на площади были установлены две горки, одна из них снежная с тремя спусками разной длины и углами наклона, новая 18-метровая елка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, двух снеговиков и еще пять 4-метровых елочек, арка, а также торговые домики.


Как рассказал директор МБУ «СДУ» Николай Прытков, в вышеперечисленных работах принимали участие порядка 15 сотрудников с трех участков предприятия. Дорожные рабочие были задействованы на строительстве и заливке снежной горки, хозучасток занимался установкой арки, а специалисты энергоучастка работали на монтаже всех фигур и элементов с подсветкой.


– Самым трудным был процесс сборки и подключения большой елки – там очень сложная система, – рассказал Николай Прытков. – При этом работы проводились при очень низких температурах – в последние дни на улице было –37 градусов. И в таких условиях люди были вынуждены производить сборку практически голыми руками – по-другому нельзя. Кроме того, к каждой маленькой елочке пришлось подводить кабели, для чего в снегу нужно было вырыть небольшие траншеи, в которые укладывались трубы с электрокабелем.

Надо отметить, что новая 18-метровая елка, установленная на площади, состоит из 32 ярусов, 1297 веток, которые украшают 20752 светодиода. Комплект системы освещения называется «Северное сияние+» и имеет десять режимов подсветки. Для ее устойчивости при монтаже использовали более 12 тонн пригруза и восемь стальных тросов. Конструкция предназначена для эксплуатации в районах Крайнего Севера – выдерживает морозы до -55 градусов и порывы ветра до 35 м/сек.

После открытия городка его содержанием и обслуживание также будет заниматься МБУ «Специализированное дорожное управление».

Спасибо от всех воркутинцев работникам, внёсших значительный вклад в создание городского «Новогоднего городка»! Отдельное спасибо работникам УК, которые трудились в поселках и районах города.


МБУ «СДУ»:

Манцеров Валерий – мастер;

Артемьев Пётр – электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей;

Черников Руслан – машинист автовышки;

Морозов Алексей – мастер;

Варбан Дмитрий – дорожный рабочий;

Мазаев Муртазали – дорожный рабочий;

Королёв Назар – подсобный рабочий;

Скильзкий Василий – водитель автомобиля;


МКУ «ПТК»:

Паламарчук Василий – машинист автовышки;


МУП «СТС»:

Бакал Руслан – мастер;

Карзун Александр – столяр;

Гуков Артем – столяр 4 разряда;

Семенов Геннадий – столяр 5 разряда;

Шарыгин Анисим – слесарь 4 разряда;


«КОМФОРТ», УК "ЖЭУ 6": рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий:

Дегисис Владимир

Ажегов Виктор,

Самедов Таги Вагиф оглы,

Денисюк Андрей.



Установка горки напротив «Олимпа» работники ООО «Водоканал»

Остроумов С.Н.,

Прокопьев Ю.А.,

Утробин Е.В.,

Варибрус А.В.,

Мархоцкий А.В.,

Трушников А.М.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

Фото: Олег Гречухин

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика