сегодня 25 апреля ясно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

24.04.2024 14:52
77
0
В Сыктывкаре состоялось II заседание IX сессии Государственного Совета Республики Коми VII созыва, на котором выступил заместитель министра внутренних дел по Республике Коми – начальник полиции Юрий Марченко.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
25 апр 2024 07:40
Очень много полезных обзоров есть на youtube и там можно узнать преимущества лучших моделей. Смотрите обзоры после чего думайте какой распылитель подх...
Артем  Абрамов аватар
24 апр 2024 07:25
Купить хороший плоскошлифовальный станок сейчас можно без проблем и есть много достойных моделей поэтому я рекомендую вам посмотреть онлайн каталог Зн...
Дмитрий Изотов аватар
23 апр 2024 10:30
Для того чтобы давать конкретные рекомендации нужно знать какой у вас бюджет на покупку трактора. Определитесь сколько денег вы планируете потратить и...
adonni jane аватар
23 апр 2024 07:16
Вам нужно посмотреть рейтинг производителей таких компьютеров и сравнить их. Также учитывайте бюджет на покупку потому что цены на разные компьютеры м...

Последнее в блогах

reklama

Полип и киста яичника: симптомы, диагностика и лечение

11.05.2023 13:22
1453
0

Сочетанная патология в виде полипозных образований матки и кисты придатков сильно изменяет гормональный фон. Бывает, что у разных болезней в одной зоне наблюдаются одинаковые симптомы, а случается, что симптоматика отсутствует вовсе.

Гинекологические болезни – это то, на чем специализируется клиника «Другая гинекология». А на сайте медицинского центра вы можете больше узнать об этой сочетанной патологии и способах ее лечения.

Причины сочетанной патологии

Полип и киста – это доброкачественные опухоли, которые развиваются из слизистой оболочки матки и тканей яичника. При их сочетании практически невозможно определить, что возникло в первую очередь. Часто они развиваются при травматизации эндометрия, воспалительных процессах или нарушений обмена. При наличии следующих факторов возможно развитие полипа матки и кисты яичника одновременно:

• прерывание беременности – выкидыш, аборт;
• хроническое воспалительное заболевание в матке или придатках;
• нарушения обмена (избыточный вес, сахарный диабет, повышенное давление);
• оперативные вмешательства на половых органах;
• хроническое бесплодие, нереагирующее на лечение;
• патологии эндокринной системы (надпочечники, гипофиз, щитовидная железа).

Наличие сразу двух гинекологических патологий не является смертельным, но может вызывать ряд неприятных симптомов. К ним относятся боли внизу живота, частые кровотечения и нарушения менструального цикла. При отсутствии лечения могут развиться серьезные осложнения – перекрут ножки кисты, разрыв полипа или кисты, некроз тканей новообразования и т.д.

Методы лечения сочетанной патологии

После обнаружения с помощью УЗИ полипа и кисты врач предложит варианты лечения. На ультразвуковом обследовании гинеколог установит виды новообразований, их локализацию и структуру. Самые безопасные и эффективные способы удаления опухолей – это эндоскопические методики. К ним относятся:

• Лапароскопия. Киста удаляется с помощью визуального контроля с максимальным сохранением соседних тканей яичника.
• Полипэктомия. Удаление полипа эндометрия проводится с помощью гистероскопии.

Эндоскопические методы лечения позволяют избавиться сразу от двух новообразований. При этом женщина погружается в общий наркоз и ничего не чувствует. После операции извлеченные материалы отправляются на гистологический анализ для определения наличия атипичных клеток. Такое исследование помогает врачу клиники «Другая гинекология» подобрать наилучшее лечение после вмешательства для ускорения реабилитации.

Специалисты медицинского центра «Другая гинекология» всегда принимают во внимание вопрос о том, хочет ли женщина забеременеть и родить в будущем. Поэтому подход к хирургическому вмешательству заключается в максимальном сохранении органов и тканей. Результаты исследования приходят через несколько дней. При положительном исходе женщина через 3 месяца может начать готовиться к беременности.

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика