сегодня 16 апреля небольшой снег доллар 93.59 +0.15 евро 99.79 +0.06

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

15.04.2024 10:27
97
0
Заместитель Воркутинского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли утвердил обвинение по уголовному делу в отношении четверых местных жителей. Они обвиняются по «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере).

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Артем  Абрамов аватар
15 апр 2024 11:37
На youtube можно найти обзоры разных подарков для детей а также узнать полезные рекомендации. Уверен что такие обзоры помогут вам сделать хорошую поку...
adonni jane аватар
11 апр 2024 06:29
Перед тем как оформить кредит нужно определиться какой компьютер вам подходит. Посмотрите обзоры от опытных специалистов и узнайте какие комплектующие...
Артем  Абрамов аватар
09 апр 2024 06:23
По своему опыту рекомендую вам купить медицинский лабораторный стул так что внимательно посмотрите онлайн каталог Нормальный стул можно выбрать от 200...
adonni jane аватар
07 апр 2024 06:19
По своему опыту могу сказать что сейчас есть проверенные компании которые продают мужские футболки оптом, например вам подойдет компания Для себя там ...
мира еншина аватар
04 апр 2024 10:56
Я рекомендую посмотреть каталог в интернет-магазине Все Инструменты, на прошлой неделе я покупал у них пластиковые ёмкости для сбора конденсата, видел...

Последнее в блогах

reklama

Росгвардия Коми доводит до сведения владельцев оружия

17.08.2021 11:52
1080
0
В России вступили в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие ответственность в области оборота оружия.
Так, в новой редакции излагается статья 20.10 "Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, транспортирование, перевозка, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию". Речь идет о тех случаях, когда "действия не содержат уголовно наказуемого деяния".

Теперь для граждан за эти нарушения предполагается штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с возможной конфискацией оружия, либо административный арест от 5 до 15 суток. Для должностных лиц вводится штраф до 50 тысяч рублей или дисквалификация до 3 лет с возможной конфискацией оружия. Для юридических лиц - штрафы до 500 тысяч рублей или приостановление работы до 60 суток, также с возможной конфискацией оружия.

При этом лицо, добровольно сдавшее оружие, основные части огнестрельного оружия и патроны к оружию, освобождается от административной ответственности.

Нарушение правил хранения инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию повлечет штраф на граждан в размере от 500 до 2 тысяч рублей с конфискацией инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) или без таковой.

Кроме того, добавляется норма о том, что игнорирование предписаний сотрудников Росгвардии, ведущих контроль в сфере оборота оружия, может повлечь для граждан административный штраф с возможной конфискацией оружия либо лишением права на его приобретение, хранение и ношение.

Также ужесточены меры административного реагирования к владельцам оружия, допустившим его утрату! Граждане, нарушившие условия хранения или перевозки оружия заплатят штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Отделение лицензионно-разрешительной работы по г. Воркуте Управления Росгвардии по Республике Коми обращается к гражданам-владельцам оружия о необходимости неукоснительно соблюдать действующее законодательство в сфере оборота оружия и не допускать утраты оружия, соблюдать условия хранения и ношения гражданского оружия, а также сроки продления и переоформления разрешительных документов!

Информация предоставлена пресс-службой Управления Росгвардии по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика