сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

29.03.2024 11:50
30
0
Контроль осуществлялся совместно с представителями Управления образования в рамках профилактического мероприятия “Дети и дорога“.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Капремонт в Воркуте: где, когда, акценты, контроль качества и сроков

04.08.2021 08:27
903
0
На территории Воркуты с 2016 по 2020 годы работы капитального характера проведены в 40 многоквартирных жилых домах, еще для 13 МКД составлена проектно-сметная документация для проведения капремонта в 2021-2022 годах.
Основной акцент региональный оператор сделал на кровлях – их за указанный период было отремонтировано 28. Также в перечне работ – замена лифтового оборудования и внутридомовых инженерных коммуникаций, ремонт фасадов, подвальных помещений и фундаментов. В некоторых домах в рамках капитального ремонта производится сразу несколько видов вышеперечисленных работ.

В рамках контрольных мероприятий мэр города Ярослав Шапошников и его заместитель по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт посетили дома № 1 и 17 по улице Мира, а также дом № 3 по улице Чернова. Они проверили ход ведения запланированных работ и пообщались с представителями подрядной организации.

Ирина Зиберт подчеркнула, что пока строители работают в соответствии с графиком. Все этапы капремонтов отслеживают работники отдела контроля и мониторинга ЖКХ МКУ «Технический контроль», а также специалисты управления городского хозяйства и благоустройства:

– Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы работы велись в соответствии с технологиями и последовательно. Кроме того, есть требования по дворовым территориям, в особенности тех, которые были благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь действительно разрешено размещение строительных материалов, и это в отдельных случаях доставляет неудобства жителям. При этом мы обязываем строителей поддерживать порядок во дворах.

В текущем году в программу капремонта были включены еще 17 воркутинских домов. В 12 из них отремонтируют кровлю. В остальных ‒ подвальные помещения и фундамент. В настоящее время кровельные ремонтные работы ведутся в шести многоквартирных домах, в пяти домах они находятся на подготовительном этапе.

Основной проблемой при реализации программы капитального ремонта остается низкая собираемость взносов от собственников помещений. В среднем она составляет порядка 46 процентов.

Как отметил Ярослав Шапошников, в настоящее время в Воркуте большая часть многоквартирных домов находится в ветхом состоянии, особая проблема – старые текущие кровли:

– Видим, что подрядчики подготовились добросовестно. На объектах работают квалифицированные кадры, пиломатериалы обработаны, в обязательном порядке укладывается пароизоляция, шаг лаг соответствует установленным требованиям. У людей такие процессы всегда вызывают позитивные эмоции. Они понимают – их дома ремонтируют, для них создаются комфортные условия проживания, а это значит, что город не брошен, живет и будет жить дальше.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика