сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
74
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Всероссийская перепись населения 2020 года: в Республике Коми закончили работу регистраторы

24.09.2019 07:58
517
0
В Республике Коми завершились работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала.
За месяц сплошного натурного обхода регистраторами было обследовано около ста тысяч домов во всех городах и районах республики. По предварительно составленным спискам они уточняли адреса, где проживает или может проживать население в период проведения ВПН-2020. Не заходя в подъезды и квартиры жильцов, регистраторы проверяли наличие строений и жилых помещений, вошедших в списки адресов и указанных на картах.

За период, прошедший с момента предыдущей переписи 2010 года, в населённых пунктах региона, особенно южных, активно развивалось строительство жилья, появились новые улицы, выросли целые кварталы. В то же время шёл и обратный процесс - часть домов были разрушены или сгорели. Все эти изменения в адресном хозяйстве регистраторы тщательно фиксировали в своих документах.

В результате работы регистраторов списки адресов, по которым пойдут с опросом переписчики в октябре 2020 года, пополнились тремя тысячами новых домов, одновременно из этих списков будет удалено около шести тысяч отсутствующих на местности жилых строений.

В поле зрения регистраторов находилось также состояние адресного хозяйства. Отсутствие на домах аншлагов улиц и номеров фиксировалось в маршрутных листах. Эта информация после обобщения будет направлена в администрации городских и сельских поселений для устранения обнаруженных недостатков.

Также регистраторами была выявлена проблема наличия бродячих собак и выхода в населенные пункты диких животных (волков и медведей). Эта информация также будет доведена до органов местной власти.

Регистраторский обход был важным этапом подготовки к переписи населения 2020 года - чем правильнее сейчас определено количество домов в каждом населенном пункте, тем более полно будет учтено население в период проведения переписи. Также данные, полученные от регистраторов, будут основой для определения необходимого количества переписчиков.

Одно из самых значимых для России событий - перепись населения - пройдет в октябре 2020 года и позволит собрать как количественные, так и качественные характеристики населения: национальный состав, образовательный уровень, условия жизни, источники средств к существованию, занятость и многое другое. Эта информация необходима для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости населения, создания множества других социальных проектов, направленных на повышение качества уровня жизни населения в стране.

В целом при проведении переписи населения акцент будет смещен на отработку новых технологий опроса населения. Речь идет об Интернет-переписи и использовании планшетов. Эти новшества позволят сделать значимый шаг в сторону цифровой трансформации статистики.

Информация предоставлена Федеральной службой государственной статистики

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика