сегодня 23 апреля небольшая облачность доллар 93.25 -0.19 евро 99.36 -0.22

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

23.04.2024 06:53
36
0

Специализированная онлайн-школа от создателей Skyeng позволяет получить знания в дистанционном формате. Над разработкой данного проекта работали представители многих профессий, увидевшие все преимущества данной формы обучения.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

adonni jane аватар
23 апр 2024 07:16
Вам нужно посмотреть рейтинг производителей таких компьютеров и сравнить их. Также учитывайте бюджет на покупку потому что цены на разные компьютеры м...
мария нарат аватар
22 апр 2024 09:40
Я считаю, что есть много достойных моделей смартфонов и кроме айфона. Я ходила какое-то время с айфоном, но не смогла к нему привыкнуть, мне удобней с...
Артем  Абрамов аватар
21 апр 2024 07:35
Для себя недавно купил одностворчатый лабораторный шкаф 1/02 и могу спокойно вам рекомендовать эту модель. Шкаф компактный, смотрится отлично плюс сто...
adonni jane аватар
20 апр 2024 09:11
Для своего дома я делал двери под заказ и считаю что это хороший вариант. Ищите фирмы которые занимаются производством таких дверей и сравнивайте их ц...

Последнее в блогах

reklama

В Воркуте появились поддельные купюры достоинством 5000 рублей, полиция проводит проверку

20.09.2019 08:45
649
0
В период сентября текущего года в дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте поступали сообщения от представителей финансовых учреждений города об обнаружении денежных купюр достоинством 5 тысяч рублей с признаками подделки.
Всего было установлено 3 факта сбыта фальшивых денежных знаков. Все обнаруженные купюры достоинством 5000 рублей образца 1997 года, серий: МХ 4825150, БТ 6754613, БТ 6754614.

Обнаруженные банкноты с признаками подделки направлены на криминалистическую экспертизу. Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Воркуте проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ОМВД России по г.Воркуте обращается к гражданам: при получение информации о лицах причастных к изготовлению и сбыту поддельных купюр, а так же получению сведений о местонахождении лиц причастных к противоправной деятельности, местах изготовления или хранения фальшивых купюр просим сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте по телефонам 8(8251) 29904, 02, с сотового телефона «102».

Напоминаем, что сбыт фальшивых денежных знаков, происходит, как правило, через автозаправочные станции, оптовые торговые организации, предприятия общественного питания и аптеки. Чтобы обезопасить себя от неприятных инцидентов, представителям торговых организаций рекомендуется приобрести и использовать специальные детекторы. Не лишним также будет установить в помещениях камеры видеонаблюдения. Жителям региона также стоит быть предельно внимательными при расчетах крупными купюрами. Необходимо избегать сомнительных операций, не стоит производить обмен купюр у частных лиц. Лучше совершать данные операции в специализированных обменных пунктах или банковских учреждениях.

Полиция напоминает: если банкнота вызывает сомнения, не стоит проверять ее подлинность путем покупки какого-либо товара. Сообщив о подделке в полицию, вы не только избавитесь от неприятностей, но и предотвратите последующие преступления.

Преступление, предусмотренное статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» – является тяжким, а часть 3 указанной статьи – особо тяжким составом преступления. Санкция указанной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, факт несообщения о подобном преступлении может квалифицироваться по статье 316 Уголовного кодекса Российской Федерации «Укрывательство преступлений».

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г. Воркуте

vorkuta-online.ru, 2019

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика