сегодня 20 апреля облачно с прояснениями доллар 93.44 -0.65 евро 99.58 -0.95

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

18.04.2024 14:34
191
0
Рентген-аппарат в поселке Воргашор вновь введен в эксплуатацию. Радостную для пациентов весть сообщили журналистам ИА "Комиинформ" в администрации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

adonni jane аватар
20 апр 2024 09:11
Для своего дома я делал двери под заказ и считаю что это хороший вариант. Ищите фирмы которые занимаются производством таких дверей и сравнивайте их ц...
Ирина Калинина аватар
17 апр 2024 10:41
А какая сумма вам вообще нужна? Возможно она превышает ваш нынешний доход, по этой причине банк и мог вам отказать. В таком случае можно попробовать п...
Артем  Абрамов аватар
15 апр 2024 11:37
На youtube можно найти обзоры разных подарков для детей а также узнать полезные рекомендации. Уверен что такие обзоры помогут вам сделать хорошую поку...
adonni jane аватар
11 апр 2024 06:29
Перед тем как оформить кредит нужно определиться какой компьютер вам подходит. Посмотрите обзоры от опытных специалистов и узнайте какие комплектующие...
Артем  Абрамов аватар
09 апр 2024 06:23
По своему опыту рекомендую вам купить медицинский лабораторный стул так что внимательно посмотрите онлайн каталог Нормальный стул можно выбрать от 200...

Последнее в блогах

reklama

В Воркуте завершился V муниципальный конкурс для 10-11 классов «Достойной работе – безопасный труд»

04.05.2021 12:26
850
0
30 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошло финальное состязание в рамках V муниципального конкурса для учащихся 10-11 классов «Достойной работе – безопасный труд».
Конкурс проводился ООО «Газпром трансгаз Ухта» совместно с управлением образования администрации МО ГО «Воркута» и Воркутинским филиалом УГТУ.

Цель конкурса – расширить представление воркутинских школьников о предприятии Воркутинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и сформировать у них представление о культуре производственной безопасности как будущих работников и специалистов. Конкурс проходил под девизом: «Безопасностью труда славится Газпром всегда!»

Участников конкурса поприветствовал глава города Ярослав Шапошников.

В состязании приняли участие пять команд от пяти образовательных учреждений:

- «112» (школа № 12),

- «Батя из Арктики» (школа № 13),

- «Пять точек на карте» (школа № 39),

- «Новое поколение» (гимназия № 2),

- «Газовые Гиганты» (гимназия № 6).

К финальному состязанию команды должны были создать проекты в области охраны труда в соответствии со спецификой служб Воркутинского ООО «Газпром трансгаз Ухта». Каждую из команд курировал ответственный представитель от основных служб данной организации и кураторы от общеобразовательного учреждения и Воркутинского филиала УГТУ. Цель проекта заключалась в разработке мер по предупреждению травматизма, обеспечению здоровых и безопасных условий труда для работников газовой отрасли.

Все команды к созданию проектов подошли творчески. В небольших театрализованных постановках они рассказали о том, почему очень важно знать и исполнять правила техники безопасности на производстве и в обычной жизни. Так, команда «112», представляя пожарную службу, предложила использовать «вакцину от пожаровируса», суть которой заключалась в умении и точности исполнения необходимых действий при возникновении пожара. А главным персонажем в постановке команды «Батя из Арктики» была диэлектрическая перчатка, которая защищает работника от поражения электрическим током.

Ребята из команды «Пять точек на карте» обыграли ситуацию, когда потерявшегося в непогоду в тундре работника линейно-эксплуатационной службы Газпрома спасает специальный электронный браслет. Это устройство позволяет диспетчеру отслеживать местонахождения работника и вовремя, если потребуется, оказать помощь. В Свою очередь, команда «Новое поколение» наглядно показала основные виды нарушений, которые совершают на производстве новички, несерьезно относящиеся к индивидуальным средствам защиты. Итогом такой легкомысленности могут быть не только разного вида травмы, но и увольнение с работы.

Центральной идеей постановки от команды «Газовые гиганты» было использование в отрасли инновационных технологий для дистанционного управления производством. Ребята «создали» супер-шлем «Газовичок», с помощью которого можно не только виртуально проводить плановый осмотр оборудования, но и предупреждать возможные аварийные ситуации.

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли:

- Олег Субботин – и.о. главного инженера Воркутинского филиала компании «Газпром трансгаз Ухта» (председатель жюри),

- Людмила Собченюк – заведующий отделом общего образования УпрО,

- Дмитрий Жидков – начальник отдела молодежной политики администрации МО ГО «Воркута»,

- Лариса Полякова – директор Воркутинского филиала УГТУ,

- Павел Егоров – артист, ведущий мастер сцены Воркутинского драматического театра.

Победителем конкурса «Достойной работе – безопасный труд!» стала команда школы № 13 «Батя из Арктики», на втором месте ‒ команда школы № 12 «112», на третьем – команда школы № 39 «Пять точек на карте», на четвертом – гимназии № 6 «Газовые гиганты», на пятом – команда гимназии № 2 «Новое поколение». Специальный приз, учрежденный ООО «Газпром трансгаз Ухта» ‒ «Признание соперников», достался команде «Газовые гиганты».

Организаторы конкурса поблагодарили всех, кто помогал командам в подготовке проектов (кураторов команд от общеобразовательных учреждений, Воркутинского филиала УГТУ и компании «Газпром трансгаз Ухта»).

Благодаря конкурсу старшеклассники получили возможность создать авторский проект по технике безопасности, научились работать в команде, обрели новых друзей и просто узнали много интересного о крупнейшей газовой компании в России.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика