сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
25
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Народный бюджет: в Воркуте приступили к рассмотрению новых народных инициатив

30.04.2021 07:36
717
0
28 апреля в администрации города состоялось первое собрание граждан по отбору народных инициатив, претендующих на финансовую поддержку для реализации в рамках республиканского проекта «Народный бюджет» на 2022 год.
Открывая заседание, мэр Воркуты Ярослав Шапошников отметил, целью «Народного бюджета» остается выявление и реализация социально значимых проектов на территории муниципалитета и привлечение граждан и организаций к решению вопросов местного значения. Свои инициативы на рассмотрение могут вносить граждане, объединения граждан, в том числе территориальными общественными самоуправлениями (ТОС).

Проект реализуется по инициативе Главы Республики Коми с 2016 года по 12 приоритетным направлениям в следующих сферах: малого и среднего предпринимательства, культуры, дорожной деятельности, физической культуры и спорта, занятости населения, благоустройства, агропромышленного комплекса, образования, этнокультурного развития народов, проживающих на территории Республики Коми, а также в обустройстве источников холодного водоснабжения населенных пунктов. С октября 2020 года этот перечень дополнили два новых направления – доступная среда и охрана окружающей среды.

Председатель городского совета Игорь Сенча, кандидатура которого была поддержана присутствующими при выборе председателя собрания, подчеркнул, что с начала реализации «Народного бюджета» в Воркуте софинансирование из республиканского бюджета Республики Коми получили 33 народные инициативы. В 2017 и 2018 годах – по четыре народных проекта, в 2019 году – десять народных проектов, в 2020 году – семь народных проектов, в 2021 году – восемь народных проектов.

В процессе работы участники прошедшего собрания рассмотрели четыре народных проекта по двум из предложенных направлений – малого и среднего предпринимательства и агропромышленного комплекса. Так, среди инициатив в сфере малого и среднего предпринимательства, направленных на решение социально значимых вопросов, а также вопросов жизнеобеспечения населения, проживающего на территории муниципального образования, предложены проекты:

- приобретение оборудования и обустройство ветеринарного кабинета субъектом малого и среднего предпринимательства для ООО «Айболит» общей стоимостью 1,237 млн. рублей. Цель проекта ‒ расширение услуг для диагностики и оперативного лечения домашних питомцев, а также оказание данных услуг по месту проживания животных.

- приобретение двух снегоходов для внутреннего туризма с инструктором для ИП «Мостуненко И.М.» стоимостью 1,2 млн. рублей. Цель проекта ‒ создание сезонного туристического направления по просторам тундры на территории города и предгорья Полярного Урала, формирование культуры здорового образа жизни среди населения и знакомство россиян с красотами и достопримечательностям арктической тундры.

В сфере агропромышленного комплекса вынесены на рассмотрение проекты:

- приобретение фургона для перевозки пищевых продуктов для Воркутинского хлебокомбината общей стоимостью 1,31 млн. рублей. Цель народного проекта ‒ обеспечение своевременной и бесперебойной доставки хлебобулочных изделий потребителям.

- приобретение хозяйствующим субъектом оборудования для расширения производства – ротационной печи для выпечки хлебобулочных изделий для ИП «Симирняк И.Е.». Общая стоимость проекта – 1,35 млн. рублей. Цель проекта: увеличение ассортимента выпускаемой продукции, открытие новых торговых предприятий и создание дополнительных рабочих мест.

Все четыре представленные проекта были поддержаны участниками собрания и будут направлены на рассмотрение муниципальных межведомственных комиссий, и после одобрения ‒ в профильные министерства РК, и также администрацию Главы Республики Коми.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика