сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 10:10
30
0
Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе пищевого мониторинга в социальных учреждениях Республики Коми отобраны пробы животноводческой продукции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Обманутый интернет-мошенниками воркутинец так и не дождался "отправленного поездом" породистого щенка

25.03.2021 12:19
733
0
Несмотря на неоднократные предупреждения правоохранительных органов, жители региона вновь и вновь попадаются на уловки злоумышленников.
Аферисты размещают на интернет-сайтах, в социальных сетях объявления о продаже различных товаров, как правило, по заниженным ценам. При общении с потенциальным продавцом предлагается перевести денежные средства на счет частного лица, после чего торговец просто исчезает, так и не передав товар обманутому покупателю.

Так, в ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель, 1983 года рождения. Мужчина сообщил о том, что стал жертвой мошенников, когда решил приобрести щенка породы Йоркширский терьер. На сайте «Авито.ру» он нашел подходящий вариант. Продавец при общении рассказал, что желающих купить данного щенка очень много, поэтому попросил произвести оплату всей суммы полностью. Воркутинец перечислил 11 000 рублей на счет продавца, а тот подтвердил получение денег. Мужчине сказали, что щенок будет отправлен поездом и его нужно встретить на вокзале. Когда заявитель приехал за своей покупкой, то йорка в поезде не было, а продавец перестал выходить на связь. Местный житель понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по РК предупреждает, оплата товара вперед – обычная практика интернет-магазинов, которую с успехом применяют работающие на «Авито» мошенники. Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар.

Необходимость получения предоплаты может быть обоснована срочностью продажи, невозможностью встретиться с продавцом для оплаты товара наличными из-за его нахождения в другом городе или банальной личной занятостью продавца.

В отличие от реально работающих интернет-магазинов, продавцы-мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку. Отправив аванс или оплатив полную стоимость товара, а часто – и услуги по его доставке транспортной компанией, покупатель не получает оплаченный заказ.

Избежать финансовых потерь можно следующим образом: договорившись с продавцом об оплате товара наложенным платежом при получении заказа в транспортной компании; попросив подтвердить реальное наличие товара фотографиями с нескольких ракурсов или во время сессии в Скайпе; самостоятельно проверив данные продавца через поисковые системы и отзывы покупателей на «Авито.ру»; не перечислять деньги на сотовый телефон – в 90% случаев такую схему оплаты используют мошенники.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика