сегодня 19 апреля небольшая облачность доллар 94.09 -0.23 евро 100.53 +0.25

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

18.04.2024 14:34
142
0
Рентген-аппарат в поселке Воргашор вновь введен в эксплуатацию. Радостную для пациентов весть сообщили журналистам ИА "Комиинформ" в администрации Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Ирина Калинина аватар
17 апр 2024 10:41
А какая сумма вам вообще нужна? Возможно она превышает ваш нынешний доход, по этой причине банк и мог вам отказать. В таком случае можно попробовать п...
Артем  Абрамов аватар
15 апр 2024 11:37
На youtube можно найти обзоры разных подарков для детей а также узнать полезные рекомендации. Уверен что такие обзоры помогут вам сделать хорошую поку...
adonni jane аватар
11 апр 2024 06:29
Перед тем как оформить кредит нужно определиться какой компьютер вам подходит. Посмотрите обзоры от опытных специалистов и узнайте какие комплектующие...
Артем  Абрамов аватар
09 апр 2024 06:23
По своему опыту рекомендую вам купить медицинский лабораторный стул так что внимательно посмотрите онлайн каталог Нормальный стул можно выбрать от 200...
adonni jane аватар
07 апр 2024 06:19
По своему опыту могу сказать что сейчас есть проверенные компании которые продают мужские футболки оптом, например вам подойдет компания Для себя там ...

Последнее в блогах

reklama

МВД по Республике Коми напоминает родителям о мерах безопасности детей во время весенних каникул

22.03.2021 10:20
623
0
Сохранение жизни и здоровья детей — одна из главных обязанностей взрослых. Оставляя детей одних, прежде всего, разъясните им буквально «на пальцах», как надо действовать в той или иной ситуации дома или на улице. Заложив эти знания в голову ребенка, вы будете уверены, что с ним ничего не случится.
Больше всего опасностей подстерегает детей на улице. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно себя ведут. Они играют возле проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. Иногда это кончается трагически.

Поэтому родителям нужно соблюдать правила дорожного движения и научить этому своих детей. Объяснить ребенку, что перед началом движения он должен убедиться в полной безопасности маневра. Особенно это актуально сейчас, когда на обочинах и асфальте лед, из-за которого машины хуже тормозят. Пересекать проезжую часть нужно в спокойном темпе без ускорений и остановок.

Детям, особенно младшего возраста, нужно объяснить еще одно важное правило: не стоит доверять посторонним. Незнакомец может предложить шоколадку, пойти посмотреть мультики или поиграть с котенком, покататься на машине. Наобещает все, что угодно, лишь бы заманить ребенка к себе. С ним ни в коем случае нельзя контактировать.

Родителям стоит заучить с детьми несколько фраз, которые позволят прекратить подобный диалог: «Мне мама не разрешает разговаривать с незнакомыми», «Извините, я спешу». Можно просто молча уйти, а лучше даже убежать. Ни в коем случае ребенку не стоит уходить в безлюдное, плохо освещенное место, если за ним кто-то идет. Нужно обратиться к женщинам с детьми или любому человеку в форме: полицейский, пожарный, росгвардеец и так далее.

Опасность может возникнуть даже тогда, когда ребенок находится один дома. Он никогда не должен открывать дверь посторонним в отсутствие взрослых, даже если эти люди представились сотрудниками полиции, работниками коммунальных служб, почты, вашими знакомыми или коллегами по работе. Лучше вообще не подходить к двери и не выдавать себя.

Правила безопасности дети должны легко запоминать. Поэтому подбирайте их с учетом возраста. Взрослым нужно периодически их повторять в легкой, ненавязчивой форме. Ребенок должен обязательно знать имена и фамилии родителей, номера их телефонов и адрес проживания. Школьников постарше надо приучить приходить домой вовремя. Прогулки в темное время суток очень опасны и могут закончиться крайне плачевно.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика