сегодня 28 марта пасмурно доллар 92.59 +0.02 евро 100.27 -0.14

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

28.03.2024 13:58
34
0

28 марта – день образования дежурных частей в системе МВД России. С дежурной части начинается каждое отделение полиции.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

В Госсовете Республики Коми предложили ввести ответственность за громкую музыку из автомобилей

04.02.2021 12:52
1285
0
Возможности совершенствования республиканского законодательства об административной ответственности за нарушения тишины и покоя граждан обсудили сегодня в Государственном Совете Коми. Заседание профильной рабочей группы провёл заместитель Председателя регионального парламента Владимир Косов.
В этот раз депутаты рассмотрели случаи, когда из автомобилей звучит громкая музыка или водители транспортных средств используют звукоусиливающие устройства и звуковые сигналы.

По информации заместителя начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики и органами местного самоуправления МВД по Республике Коми Алексея Зинченко, в целом за прошлый год выявлено 3436 фактов нарушения тишины и покоя граждан, что на 7 процентов больше, чем в 2019 году. Причем, повторных нарушений было 586, этот показатель также увеличился по сравнению с предыдущим периодом. Всего за 2020 год наложено штрафов на сумму почти в 2,5 млн рублей.

Председатель Постоянной комиссии по Регламенту и депутатской этике Владимир Жариков уточнил, какие именно нарушения преобладали. Было озвучено, что в основном жаловались на компании, которые весело проводили время: с распитием спиртного и громкой музыкой.

Председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Илья Семяшкин поинтересовался, есть ли понимание причин роста выявленных нарушений, произошло это в праздники или сказались ограничения, связанные с пандемией? Как отметил Алексей Зинченко, такой анализ не проводился, но основные факты «музыкальных» нарушений выявлены в летний период. Часто громкая музыка звучала из открытых окон и дверей автомобилей. Кроме того, проникновению звуков способствовали также открытые окна и балконные двери в квартирах. Министр юстиции РК Алексей Осташов для решения проблемы предложил дополнить статью 4 закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Коми". А именно, к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, отнести также использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, если это повлекло нарушение. Предложение вошло в протокол заседания.

Председатель Постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Саладина сообщила, что жильцы многоквартирных домов жалуются на шумную работу вентиляторов и холодильников в магазинах, расположенных на первых этажах. Такие случаи выявляли, отметил Алексей Зинченко, информация направлена в управление Роспотребнадзора, где есть соответствующие методические указания по замеру шума. В свою очередь Владимир Косов заметил, что данный вопрос злободневный, зачастую по результатам измерений уровень шума не превышает допустимых величин, а проблема остается. Поэтому решено обсудить этот вопрос с приглашением представителей Роспотребнадзора.

По еще одному вопросу повестки заседания – проведения строительных работ в жилых зонах, повлекших нарушение тишины и покоя граждан, – рабочая группа, проработав предложения и спорные моменты, вернется к его рассмотрению на следующих заседаниях.

Информация предоставлена пресс-службой Государственного совета РК

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика