сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте принял участие в работе аттестационной комиссии
29.03.2024 08:36
15
0
В ОМВД России по городу Воркуте прошло очередное заседание аттестационной комиссии. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в работе комиссии принял участие Председатель Общественного совета при отделе полиции Евгений Назимов.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Единороссы Воркуты озвучили 5 основных проблем, которые не дают развиваться городу. №1 – пустующее жилье

27.01.2021 07:42
1448
0
Депутат Госсовета РК от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Магомедов вынес на правительственное обсуждение пять первоочередных проблем Воркуты, которые требуют решения в приоритетном порядке. Его поддержали также депутаты Сергей Гагаузов и Елена Прокопчик.
Пустующее жилье, аварийный водовод, отток населения, высокие ж/д тарифы и реконструкция аэропорта – такой список первоочередных задач был направлен в Комитет госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике.

Разбираем каждый пункт по очереди.

Проблема №1: высокие затраты муниципалитета на содержание пустующего жилья

Доля пустующего муниципального жилья на 2020 год составляла 5,2 тысячи квартир, подключенных к инженерным коммуникациям, общей площадью 239 тыс. кв.м. (в основном поселки городского типа).

Кроме того, имеются пустующие нежилые помещения общей площадью 154 тыс. кв.м, что составляет 10,1% от общего количества жилого фонда МО ГО «Воркута» (или 40% от общего количества муниципального жилого фонда).

Ежегодные расходы на содержание пустующего жилья составляют около 580 млн. руб. На 01.05.2020 за пустующее жильё муниципалитету предъявлено 2 605 ед. исполнительных листов на общую сумму 302 млн. руб.

Решение проблемы:

– Разработан проект социально-экономического преобразования Воркуты, предполагающий поэтапное переселение в 2017-2025 гг. более 1,2 тысяч семей из 47 малозаселенных домов четырех неперспективных населённых пунктов (мкр. Цементнозаводский, мкр. Советский, пгт. Комсомольский, пгт. Заполярный), а также переселение жителей пгт. Воргашора из малозаселённой части посёлка в более заселённую часть. Для реализации указанного проекта необходимо 685 млн. руб.

В результате реализации проекта «управляемого сжатия» в период 2017-2020 годов отремонтировано 353 квартиры: 211 квартир для переселения граждан из малозаселенных домов пгт. Воргашора, 77 квартир для переселения граждан из мкр. Цементнозаводского на пгт. Северный, 65 квартир для переселения граждан из мкр. Советского в городскую черту.

Экономический эффект, полученный по результатам реализации проекта «управляемого сжатия» в период 2017-2020 годов, составляет 70,4 млн. руб. (ожидаемый эффект 80,7 млн. руб.)

– Внесение изменений в законодательство в части возмещения затрат муниципалитетам на содержание пустующего жилья из федерального бюджета.

Продолжение следует.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика