сегодня 29 марта ясно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте принял участие в работе аттестационной комиссии
29.03.2024 08:36
10
0
В ОМВД России по городу Воркуте прошло очередное заседание аттестационной комиссии. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в работе комиссии принял участие Председатель Общественного совета при отделе полиции Евгений Назимов.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Воркутинская школьница стала финалисткой всероссийского конкурса «Большая перемена»

25.01.2021 10:18
571
0
Ученица 11 класса воркутинской школы № 35 с углубленным изучением отдельных предметов Валерия Максименко стала одной из участниц финала всероссийского конкурса «Большая перемена».
На всех этапах конкурса Валерию сопровождал педагог-психолог школы № 35 Светлана Кривонос.

‒ Участие в конкурсе «Большая перемена» ‒ одно из ярких событий в профориентационной работе нашей школы, ‒ рассказывает Светлана Викторовна. ‒ На этапе командной гонки ребята из школьной команды, где Валерия была капитаном, решали кейс «Внедрение искусственного интеллекта на атомных станциях по направлению «Создавай будущее». По результатам отбора мы с Валерией прошли в полуфинал.

Из-за пандемии полуфинал проходил в Ленинградской области в детском образовательном центре «Россонь». Валерия вместе с детьми из других регионов решала кейсовые задания по теме «Искусственный интеллект в ресторанном бизнесе». Защита проектов проходила в прямом эфире, доступ к которому был только у наставников проекта. Педагоги-наставники также проходили полуфинал дистанционно.

‒ По итогам полуфинала мы с Валерией вышли в финал, где была возможность побороться за миллион рублей и ценные призы. Финал проходил в Крыму в летнем лагере «Артек». Участникам полуфинала было предложено высказать свою точку зрения по поводу искусства будущего и защитить свой коллективный проект. В итоге Валерия получила летнюю путевку в Артек, фирменную толстовку и 5 баллов к поступлению в вузы России. Мне как педагогу-наставнику в ходе финала было необходимо представить свою педагогическую практику с использованием личностных и мотивационных треков. Я предложила программу по развитию эмоционально-личностной сферы детей и формирования нравственных чувств и нравственного поведения «Мир профессий на песке» с использованием техники песочной терапии.

Организаторы конкурса «Большая перемена» поблагодарили педагога- наставника за профессиональное мастерство и педагогическое наставничество финалиста конкурса, а родителей Валерии ‒ за достойное воспитание и проявленный интерес к увлечениям и активную поддержку участия Валерии во Всероссийском конкурсе.

Напомним, цель конкурса – выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, лидеров мнений, которые не боятся проявлять себя, учиться новому и менять мир к лучшему в своем сообществе, в своей группе, школе, стране. В задачи конкурса входит формирование детско-взрослого сообщества на базе образовательных организаций из числа педагогов (наставников) и школьников с высоким уровнем лидерских компетенций, заинтересованных в изменении среды вокруг себя.

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика