сегодня 29 марта пасмурно доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

29.03.2024 11:50
24
0
Контроль осуществлялся совместно с представителями Управления образования в рамках профилактического мероприятия “Дети и дорога“.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

В Воркуту поступили два мини-погрузчика и две комбинированные дорожные машины на базе КАМАЗ

09.12.2020 12:45
831
0
Автопарк МБУ «Специализированное дорожное управление» пополнили четыре единицы коммунальной техники – два многофункциональных мини-погрузчика торговой марки российской техники промышленного и коммунального назначения «ЧЕТРА» и две комбинированные дорожные машины (КДМ) на базе КамАЗ 65115.
Вывод новой техники на линию запланирован уже в конце декабря текущего года, после того как КДМ будут переданы в собственность муниципалитета, и все машины пройдут регистрацию в ГИБДД.

По словам руководителя МБУ «СДУ» Николя Прыткова, компактные размеры и бортовой поворот обеспечивают поступившим мини-погрузчикам отличную маневренность в условиях ограниченного пространства, что позволяет использовать их на расчистке от снега тротуаров и узких проездов.

После смены навесного оборудования – ковша или шнекоротора – машины могут выполнять самые разные задачи и даже помогать дорожникам на уборке улично-дорожной сети в весенне-летний период. Технические качества погрузчиков полностью соответствуют условиям российского климата для эксплуатации при температуре до - 40 градусов. Обучение сотрудников предприятия для работы на новых машинах не потребовалось – ранее в управлении уже были две аналогичные единицы техники. Одна из них списана много лет назад, вторая находится в нерабочем состоянии – обе прослужили городу порядка 20 лет.

Не менее восьми лет без серьезных ремонтов должны проработать на линии и комбинированные дорожные машины, выполненные базе КамАЗ. Гарантия завода – три года эксплуатации и поставщика – пять лет был обязательным условием приобретения техники. Новые коммунальные машины, укомплектованные различным навесным и съемным оборудованием, предназначены для всесезонного содержания и обслуживания дорог и характеризуются как комбинированные. В зимний период они будут использоваться для расчистки дорожного полотна, в том числе с помощью бокового отвала, и подсыпки противогололедным материалом. Летом машины, в комплектации которых есть поливомоечное и щеточное оборудование, задействуют на уборке улично-дорожной сети, мойке полотна, барьерных вертикальных и горизонтальных ограждений, дорожных знаков и иных элементов обустройства дороги. При этом в случае необходимости водитель самостоятельно в течение 15 минут может превратить КДМ в обычный самосвал с объемом кузова 10 кубических метров, укрываемого тентом. Установленное оборудование извлекается из кузова с помощью гидросистемы, управление которой осуществляется с пульта управления.

Замруководителя администрации по общим вопросам Ярослав Шапошников, осмотрев новую и уже работающую на муниципальном предприятии спецтехнику, отметил высокий процент износа последней:

– Многолетнее использование машин в сложных климатических условиях при напряженном круглосуточном графике, безусловно, дает о себе знать, однако специалисты стараются поддерживать их в рабочем состоянии. Новая поступившая техника – первый серьезный шаг в обновлении автопарка «СДУ». Глава региона Владимир Уйба взял проблему обеспечения северных муниципалитетов техникой под свой личный контроль и проявил заинтересованность в решении данной проблемы. Надеюсь на дальнейшую продуктивную работу с руководством республики в этом направлении.

С учетом новых поступивших мини-погрузчиков и КДМ на сегодняшний день автопарк МБУ «Специализированное дорожное управление» насчитывает 42 единицы работоспособной снегоуборочной техники. Перед началом зимнего периода все уже имеющиеся машины прошли технический осмотр, что позволяет рассчитывать на успешное прохождение ОЗП 2020-2021 года.

Как рассказала замруководителя администрации по вопросам ЖКХ Ирина Зиберт, имеющаяся в «СДУ» снегоуборочная техника выработала технический ресурс и устарела, поскольку была произведена и приобреталась в прошлом веке, требует частого проведения ремонтных работ что, соответственно, увеличивает затраты на приобретение запчастей, техническое обслуживание и ремонт, а коэффициент полезного действия этих машин не превышает 50 процентов. При этом каждая новая КДМ заменит на линии две старые машины, и будут активно задействованы в уборке дорог общего пользования, в том числе КАД и технологической дороги на Усинский водовод. В то же время, Воркута продолжает нуждаться в обновлении спецтехники, перечень необходимых муниципалитету машин направлен в республику.

Средства на приобретение мини-погрузчиков были выделены городу в виде целевой субсидии Министерством энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми, КДМ для Воркуты закупались в регионе в рамках поручения Главы РК Владимира Уйба по обеспечению спецтехникой северных муниципалитетов.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика