VORKUTA-ONLINE

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сыктывкар и Воркута одержали победу на первенстве Коми по волейболу среди юношей и девушек

E-mail Печать PDF

В Сыктывкаре завершилось первенство Республики Коми по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. На базе спортивной школы олимпийского резерва №1 собрались восемь команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов.

Среди юношей победу одержала сборная Воркуты (тренер Д. Патраков), второе место за командой Усть-Куломского района (тренер В. Уляшев). Бронзовые медали везут домой ухтинцы (тренер А. Коновалова). Сыктывкар занял четвертое место, но стоит отметить, что сборная столицы состояла из спортсменов-любителей без опыта соревнований.

Противоположный результат показали женские команды. Сыктывкарки под руководством тренера Татьяны Круцкевич одержали уверенную победу. «Серебро» взяли девушки из Усть-Куломского района (тренер Т. Сидоренко), бронзовые призеры – Усть-Вымский район (тренеры И. Попова, А. Турубанов, М. Макаров). На четвертом месте команда Воркуты (тренер М. Терентьева).

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами министерства физической культуры и спорта Коми. По итогам турнира будет сформирована команда региональная сборная на первенство СЗФО.