сегодня 29 марта небольшая облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Воркуте принял участие в работе аттестационной комиссии
29.03.2024 08:36
24
0
В ОМВД России по городу Воркуте прошло очередное заседание аттестационной комиссии. В рамках общественного контроля за деятельностью полиции в работе комиссии принял участие Председатель Общественного совета при отделе полиции Евгений Назимов.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Врачам, приехавшим работать в Воркуту, заплатят миллион рублей

03.12.2020 08:48
703
0

Сферу здравоохранения в Коми необходимо обеспечить адекватным количеством квалифицированных кадров. Здравоохранению республики сегодня требуются 600 врачей и столько же представителей среднего медперсонала.

Как сообщает ИА "Комиинформ", такую информацию озвучил и.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров в ходе обсуждении госпрограммы "Здравоохранение", которое проходило в Госсовете 2 декабря.

Общая численность врачей в городах республики продолжает снижаться. За девять месяцев 2020 года показатель уменьшился на полтора процента и составил 3098 человек.

"Мы видим, что тенденция сокращения количества специалистов остается, и это настораживает. Поэтому мы ищем новые пути решения вопроса, хотя понимаем, что сложилась такая ситуация в течение десятилетий, - пояснил Б.Александров. - Правда, если три года назад показатель сокращался на 3%, то сегодня - на 1,5%. Кроме того, в селах врачей стало больше: за последние пять лет специалистов стало больше на 5%".

Как пояснил министр, это результат успешной программы "Земский доктор". За период ее реализации с 2011 года в отрасль прибыли 326 врачей и 11 фельдшеров. В 2020 году трудоустроено 14 врачей и три фельдшера.

С 2018 года программа начала действовать и в городах с населением до 50 тысяч человек. А с 2020 года единовременные компенсационные врачам составляет два млн руб., а фельдшерам - один миллион.

По словам Б.Александрова, основным способом преодолеть кадровый дефицит является целевая и контрактная подготовка врачей. Сегодня по специальности "лечебное дело", "педиатрия", "стоматология" по целевому договору обучается 544 студента.

Из других регионов прибыли в Коми 106 врачей и 234 представителя среднего медперсонала.

Для врачей, прибывших на квотированные рабочие места, в 2021 году предусмотрена выплата в 500 тыс. руб.

350 тыс. руб. выплачивают в качестве компенсации медсестрам, которые приехали работать на село.

Продолжается приобретение квартир для врачей. Ведется работа по приобретению 19 квартир.

В 2021 году предусмотрены компенсационные выплаты врачам, которые приедут работать в Воркуту, в размере одного миллиона рублей.

В 2021 году в отрасль в идеале необходимо привлечь 557 врачей и 975 средних медицинских работников.

Депутат Госсовета Коми Сергей Артеев напомнил, что в прошлом году предлагалась льготная ипотека для медиков. Что делается в этом направлении и помимо этого, уточнил народный избранник.

Как пояснил Б.Александров, увеличено финансирование программы "Земский доктор и фельдшер" в два раза. В следующем году планируется увеличение единовременных выплат.

Вопрос льготной ипотеки рассматривается, но конкретных решений пока нет. Вопрос находится в стадии проработки.

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика