сегодня 25 апреля пасмурно доллар 92.51 -0.78 евро 98.91 -0.65

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

24.04.2024 14:52
43
0
В Сыктывкаре состоялось II заседание IX сессии Государственного Совета Республики Коми VII созыва, на котором выступил заместитель министра внутренних дел по Республике Коми – начальник полиции Юрий Марченко.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Артем  Абрамов аватар
24 апр 2024 07:25
Купить хороший плоскошлифовальный станок сейчас можно без проблем и есть много достойных моделей поэтому я рекомендую вам посмотреть онлайн каталог Зн...
Дмитрий Изотов аватар
23 апр 2024 10:30
Для того чтобы давать конкретные рекомендации нужно знать какой у вас бюджет на покупку трактора. Определитесь сколько денег вы планируете потратить и...
adonni jane аватар
23 апр 2024 07:16
Вам нужно посмотреть рейтинг производителей таких компьютеров и сравнить их. Также учитывайте бюджет на покупку потому что цены на разные компьютеры м...
мария нарат аватар
22 апр 2024 09:40
Я считаю, что есть много достойных моделей смартфонов и кроме айфона. Я ходила какое-то время с айфоном, но не смогла к нему привыкнуть, мне удобней с...

Последнее в блогах

reklama

Для погашения якобы незаконно оформленных кредитов воркутинки перевели аферистам более 600 т. рублей

27.10.2020 12:57
450
0
За день в ОМВД России по г.Воркуте обратились две местных жительницы с заявлениями о хищениях денежных средств с банковских карт.
Так, в жительнице Заполярья, 1978 года рождения, позвонил неизвестный и представился работником кредитной организации. Звонивший сообщил, что на имя потерпевшей в банке мошенническим способом оформлен кредит. Затем он уведомил, что займ необходимо погасить при помощи нескольких банковских операций. Для этого нужно оформить новый кредит, обналичить полученные денежные средства, после чего осуществить перевод через терминал. Следуя инструкции, воркутинка перечислила на абонентский номер денежные средства в сумме 400 тысяч рублей.

Точно такой же легенде поверила еще одна жительница заполярного города. Через терминал она перевела мошенникам 210 тысяч рублей.

Стоит отметить, что заявительницы были информированы о подобных аферах из СМИ. Кроме того, обе женщины получали профилактические памятки с правилами безопасности от сотрудников полиции.

МВД по Коми еще раз напоминает гражданам сохранять бдительность и не поддаваться на уловки злоумышленников. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка (ее телефоны указаны на оборотной стороне карты) или обратиться в финансовую организацию лично и получить консультацию менеджера.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика