сегодня 29 марта переменная облачность доллар 92.26 -0.33 евро 99.71 -0.56

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Федулов Денис аватар
28 март 2024 10:08
Артем  Абрамов аватар
28 март 2024 10:07
Многие хвалят айфоны и я считаю что сейчас это лучшие смартфоны. У айфона всегда отличная камера и процессор мощный поэтому можно играть в любые игры....
28 март 2024 08:22
Если есть время, умение что-то делать, а главное, желание, то откройте бизнес, иначе могу порекомендовать вложиться в накопительный счет в Омске https...
Ириша Наумова аватар
25 март 2024 18:50
Я давно делаю ставки в БК Марафонбет. У них самые лучшие условия, и деньги я всегда оттуда вывожу быстро, без проблем. Единственное, если возникнут пр...
Ириша Наумова аватар
21 март 2024 00:45
Может слышали про игральный автомат Gates of Olympus? Если нет, то вот здесь о нем можно почитать http://gates-ofolympus.com/ мне он нравится больше д...

Последнее в блогах

reklama

Два жителя Воркуты смогли сохранить свои сбережения, вовремя распознав мошенников

09.10.2020 12:23
709
0
Потерпевшие, которым предлагали компенсацию за ранее заказанные якобы некачественные биопрепараты, были информированы о подобных аферах и поэтому прекратили общение с незнакомцами.
В ОМВД России по г. Воркуте обратилась пожилая женщина и сообщила о том, что чуть не попала на уловку телефонного мошенника. Жительница Заполярья рассказала правоохранителям, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина и представился старшим следователем. Он поинтересовался, заказывала ли она год назад биопрепараты. Получив утвердительный ответ, звонивший добавил, что над фирмой, выпускавшей данные препараты, состоялся суд, поскольку продукция оказалась некачественной. Затем он уведомил пенсионерку о том, что она может получить компенсацию за вред здоровью в сумме 347 тысяч рублей и дал контакты некой финансовой службы.

Потерпевшая позвонила по номеру и получила подтверждение информации о причитающихся выплатах. На другом конце провода также сообщили, что необходимо оплатить услуги адвокатов, защищавших интересы клиентов, в сумме 34 700 рублей. Далее собеседница потребовала от пенсионерки назвать номер карты. Разговор показался женщине весьма подозрительным, поэтому она положила трубку и обратилась в полицию.

Аналогичным способом мошенники попытались обмануть еще одного жителя заполярного города. В этом случае мужчине представились неким прокурором из Москвы. Воркутинец сразу распознал афериста и закончил разговор.

О подобных видах мошенничества заявители знали из СМИ, а также из листовок, размещенных полицейскими в подъездах.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество».
Ведется расследование.

МВД по РК предупреждает: граждане, будьте бдительны! Помните, что мошенники могут представиться по смс или телефону кем угодно. Не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Республике Коми

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика