сегодня 24 апреля небольшая облачность доллар 93.29 +0.04 евро 99.56 +0.2

reklama

slide3 11

   2016

Последние новости города

23.04.2024 13:38
73
0
Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства о материнском (семейном) капитале. В ходе нее установлено, что три года назад 30-летняя уроженка Ямало-Ненецкого АО, мать четверых детей (2016, 2016, 2017, 2020 годов рождения), с использованием средств материнского капитала приобрела квартиру в г. Воркуте.

Мы ВКонтакте

Последние вакансии

Последние резюме

Реклама

work home

work home

Афиша событий города

Люди о нашем городе

Реклама

people home

people home

Последнее на форуме

Дмитрий Изотов аватар
23 апр 2024 10:30
Для того чтобы давать конкретные рекомендации нужно знать какой у вас бюджет на покупку трактора. Определитесь сколько денег вы планируете потратить и...
adonni jane аватар
23 апр 2024 07:16
Вам нужно посмотреть рейтинг производителей таких компьютеров и сравнить их. Также учитывайте бюджет на покупку потому что цены на разные компьютеры м...
мария нарат аватар
22 апр 2024 09:40
Я считаю, что есть много достойных моделей смартфонов и кроме айфона. Я ходила какое-то время с айфоном, но не смогла к нему привыкнуть, мне удобней с...
Артем  Абрамов аватар
21 апр 2024 07:35
Для себя недавно купил одностворчатый лабораторный шкаф 1/02 и могу спокойно вам рекомендовать эту модель. Шкаф компактный, смотрится отлично плюс сто...

Последнее в блогах

reklama

Чай, вода, жареная курица - как жители воркутинских дворов благодарят дорожников за хорошую работу

09.09.2020 13:42
566
0
До завершения ремонта дворовой территории возле домов 17а и 19 на бульваре Пищевиков осталось всего ничего. Бригада работает быстро, слаженно.
Пока позволяет погода, дорожные строители стараются успеть как можно больше, поэтому трудятся с 7 до 19 часов, а, случается, что утрамбовывают щебень, заливают раствором новый бордюр, кладут асфальт и до темноты. В бригаде в основном наемные рабочие на летний сезон. Недобросовестные, ленивые, имеющие проблемы со здоровьем или с дисциплиной давно отсеялись.

Руководитель МБУ «Специализированное дорожное управление» Николай Прытков подтверждает, что работа у дорожных строителей физически трудная, но оплата достойная, поэтому коллектив стабильный.

Возраст членов бригады разный: от 20 до 50 лет. По его словам, в процессе работы он присматривается к временным работникам, чтобы сформировать из их числа костяк постоянной бригады для дорожных работ в зимнее время.

Жители домов, где уже проводились и идут сейчас работы по благоустройству дворовых территорий, пристально и с интересом следили за этим процессом.

В данной ситуации воркутинцы продемонстрировали не только активную жизненную позицию (спрашивали, что именно будут делать на их территории, не пострадают ли от дорожных работ зеленые насаждения, будет ли установлена в их дворе детская площадка и т.д.), но и показали широту своих сердец. Они не раз искреннее благодарили работников МБУ «СДУ», видя, как преображается их двор.

По словам самих работников бригады, во время проведения работ в жаркое летнее время на улице Чернова, жители неоднократно покупали им воду, а на бульваре Пищевиков поили горячим чаем. Был случай, когда для них даже приготовили обед – жареную курицу с картошкой в знак благодарности за хорошую работу.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации г.Воркуты

vorkuta-online.ru, 2020

***Внимание! Частичное или полное копирование материалов для их публикации на других ресурсах, в социальных сетях и т.д. разрешается только с указанием прямой ссылки на сайт www.vorkuta-online.ru!

Отзывы


Защитный код
обновить изображение

Информационно-развлекательный портал "Воркута-онлайн" © 2019 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с согласия администрации.

 

12+
Яндекс.Метрика